Религия, вера
Может ли христианин потерять спасение?
Думаю что да.
ученик Христа Иуда предал своего учителя поэтому христианину нужно всегда быть начеку по отношению к своим грехам
Христос спасал людей Словом, т. к. сам являлся воплощенным Словом, а не смертью на кресте. Принял к руководству в жизни его слово, живёшь-стараешься исправлять ошибки, есть возможность спасения. Не живешь по заповедям, хотя и называешься верующим, не будет спасения. Начните хотя бы с 1 заповеди-самой главной. Нет тебе иных богов кроме меня. Что же мы видим в самой церкви, в храмах. Люди поклоняются иконам, мощам с таким усердием, с каким не обращаются к Богу. Обожествляют своих детей и близких, служа им как дозволено только Богу. Поклоняются деньгам, власти, славе. И это я говорю о людях, называющих себя верующими. Как же они надеются на спасение, если нарушают главную заповедь? Если выборочно выполнять какие-то, а другие нет, то о спасении нечего думать.
Сложный вопрос, написано что Кровь Христа совершенна, с другой стороны, Павел говорит, что плохая ветвь будет отсечена.
если уйдет в мир.
я полагаю, что только в случае, если СОЗНАТЕЛЬНО откажется от него. То есть: возможность такая В ПРИНЦИПЕ существует.
почему бы нет?
Спасение, вечную жизнь потерять не может, это Божий дар. А спасения души, верующий должен достигать, давая возможность Божьему Духу преобразовывать свою душу . Иначе верующий теряет награду .
Если служишь Богу ради корысти ума своего, то в чём тогда ценность твоего служения?? ? И разве Спасение является целью твоего Пути???
спасение нужно совершать.
Если он был заново рождённым христианином - то не может.
Бог скорее прервёт его жизнь на земле...
Конечно, если дойдет до того, что начнет хулить Духа Святого.
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.
Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...
Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html
Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html
Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html
Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html
Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html
Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html
Бог конечно всепрощающий, были примеры когда Бог прощал тяжёлые грехи, но также написано что кто выстоит до конца тот спасётся! Наша вера и преданность будут постоянно проверяться, а особенно в последние дни, важно не утонуть в быту.