Религия, вера

Может ли христианин утратить спасение?

как и любой другой человек, если живёт неправедной жизнью
Мирланбек Мадаминов
Лучший ответ
...вычеркнутых попрошу не драматизировать ситуацию ибо до 19-го декабря время ещё есть+
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует
за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по
Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и
предопределил
быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими
братиями.
30 А кого Он предопределил,
тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот,
Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует
нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и
ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или
теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как
написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец,
обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни
настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не
может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим 8.
Иисус Христос на самом деле не воскрес, потому что он не знал о Душе в полном Сознании своего я вне тела, а это значит, что библейское воскресение Иисуса Христа, фальсификация, которая спасти не сможет, потому что реальное положение дел, совершенно другое.
Ника
нет, не может. Потому что это дар.
Послание к Ефесянам2:8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
2:9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
Тимофей Егоров
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Матфей. 7.
Если он совершит грех самоубийства или будет СОЗНАТЕЛЬНО возносить хулу на Духа Святого!
Konstantin Safronov
Библейская фальсификация воскресения Иисуса Христа, спасти Вас не сможет, потому что о Душе в полном Сознании своего я вне тела, от него знаний нет, что говорит о фальсификации библии.
Запросто, потому что "потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. " (1Пет. 5:8)
конечно может.
Пётр Дёмин
Ни искупление, ни спасение не достигаются делами человека, и то и другое - деяние Божье. Так как это дела Божьи и основаны они на Божьей праведности и жизни Христа, они никогда не изменятся. Измениться можем мы, наше настроение, наши чувства, но Божий праведный суд не изменится, так же как не изменится спасающая жизнь Христа; они пребудут вечно. Даже небеса и земля могут измениться, но праведная работа Божья и спасающая жизнь Христа никогда не изменятся. Христово искупление и спасение навечно "застрахованы". Спасшись однажды, человек спасен навечно (Ин. 10. 28...). Однажды приняв дар Божий, вы никогда не потеряете его (Рим. 11. 29). Однажды став чадом Божьим, вы уже никогда не потеряетесь.
Да. Исполняя волю Бога, нужно претертеть до конца (Матф. 24:13)
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.

Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...

Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html

Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html

Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html

Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html

Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html