Религия, вера
Кого можно назвать христианином? И не утратило ли оно свой первоначальный смысл за 2000 лет?
те кто следуют за Христом и уподобляются ему.
"Что бы христианином, надо быть больным"
Н@з@рб@й Ш@п@г@т
мнение всего лишь какого то человечка.
По сути христианином может быть только христос и зеваки жившия рядом с ним понявшие его мысли. .
Но вопрос в другом - почему ты должен быть христианином а не собой. . Ты ведь тоже сюда пришел с чем то и для чего-то. .
Кто ты если идешь чужим путем и в чем твой смысл если ты живешь чужим смыслом
А. какой смысл кроме объединения империи, в христианстве был?
В библии даются четкие указания, как отличить истинных христиан. Согласно словам Христа, эти люди должны брать в руки змей, пить отравленную воду и говорить на многих языках.
Brian Kinney
Нет,там даются четкие указание как отличить бесов.
Н@з@рб@й Ш@п@г@т
То есть христианин это тот кто пьёт отравленную воду, говорит на разных языках, и в руках у него змия.))) Долго я так не смеялся)
Наталья Сильянова
Это шутка??
Ответ "православных" - это или незнание христианства, или некая православная амбициозность.
Христианин - верующий в Иисуса Христа, его искупительную жертву и воскресение. Кроме православных здесь есть еще католики и множество протестантских конфессий.
Был только один христианин и он умер на кресте.
Кто идет по стопам Христа. Главный признак истинного христианина-это любовь и проповедь благой вести о царстве Бога.
Например, кто-то захочет пожертвовать деньги на лечение ребёнка через благотворительную организацию. Где гарантия что это не сайт однодневка или точная копия благотворительного сайта только с другим номером счета. Что средства дойдут до детей. Причём как только такой способ сбора денег показал результаты, этим заинтересовались и мошенники.
Нет,не утратило.У нас есть учитель Иисус Христос.
Оля Скорицкая
Номинальное христианство не имеет ничего общего с Христом. Они позорят Христа своим поведением и своими учениями.
ИСХОД 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. (НМ) .
(Господь муж брани, Иегова имя Ему. (СП)) .
ПСАЛОМ 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "
ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .
Христиане первого века процветали в духовном отношении. Однако Иисус и апостолы предсказывали, что чистое поклонение будет осквернено и исчезнет с лица земли (Матфея 13:24—30; Деяния 20:29, 30). После смерти апостолов возник христианский мир. Духовенство христианского мира переняло языческие учения и обычаи. По его вине приблизиться к Богу стало практически невозможно: Бога представили как непостижимую Троицу, а людей учили исповедоваться священникам и молиться не Иегове, а деве Марии и всевозможным «святым» .
Начиная с 1919 года чистое поклонение было восстановлено и заняло должное место в жизни истинных христиан (Малахия 3:1—5).
МАЛАХИЯ 3:1—5: «Я посылаю моего вестника, и он расчистит путь передо мной. И внезапно придёт в свой храм истинный Господь, которого вы ищете, и вестник соглашения, которого вы так ждёте. Он непременно придёт», — говорит Иегова воинств. «Но кто выдержит день его прихода и кто устоит, когда он явится? Ведь он будет как огонь плавильщика и как щёлок прачечников. Он сядет как плавильщик и как очищающий серебро и очистит сыновей Ле́вия, очистит их, как золото и как серебро, и они станут для Иеговы народом, приносящим дарственное приношение в праведности. И дарственное приношение Иуды и Иерусалима будет приятно Иегове, как в давние дни и как в древние годы. Я приду к вам, чтобы судить вас, и не замедлю стать свидетелем против колдунов, против прелюбодеев, против тех, кто даёт ложные клятвы, против тех, кто обманывает наёмного работника при расчёте, обманывает вдову и сироту, и против тех, кто попирает права пришельца, не боясь меня», — говорит Иегова воинств.
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
Слово «христианин» вошло в обиход примерно в 44 году н. э. Историк Лука, участвовавший в написании Библии, сообщил: «В Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Обратите внимание, что христианами были названы ученики Христа.
Но кто такой ученик Иисуса Христа?
В «Новом международном теологическом словаре Нового Завета» объясняется: «Быть учеником Иисуса — значит безоговорочно пожертвовать всей своей жизнью.. . раз и навсегда» (The New International Dictionary of New Testament Theology).
Следовательно, истинный христианин — это тот, кто всецело и безоговорочно придерживается учений и заповедей Иисуса, основателя христианства.
«Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:31, 32).
Под «словом» Иисуса подразумеваются его учения, которые были даны ему свыше. Иисус сказал: «Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49). Молясь своему небесному Отцу, Иегове Богу, Иисус произнес: «Твое слово есть истина» . Он часто ссылался на Слово Бога в поддержку своих учений (Иоанна 17:17; Матфея 4:4, 7, 10).
Поэтому истинные христиане держатся слова Иисуса, то есть считают Слово Бога, Библию, истиной и наивысшим авторитетом в вопросах верований и норм поведения.
Но кто такой ученик Иисуса Христа?
Первоначального христианства не осталось!
Анна Тресковская
Возрождается с такой силой,что тебе не объять и помыслами неправедными.
Оля Скорицкая
Есть истинные христиане. Их немного, но они есть. Это те,кто по всему миру несут весть о царстве в 236 странах мира.

христиане появились в 325 г. после лаодикийского собора, но у Бога есть народ, это те, кто соблюдает заповеди Божии и имеет веру в Иисуса - ученики Иисуса Христа
Православных.