Религия, вера
первый и последний христианин умер не кресте 2000 лет назад?
Да! Ибо современным верующим, чтобы стать христианами надо также быть распятыми на кресте.
С какого перепуга? От этой легенды, по мнению евреев, только началось расползание христианства по Миру.
Это вряд ли. Христианин обязан исполнять заповеди Христа.
Тот, Кто умер на кресте 2000 лет назад, их не исполнял...
Истину глаголишь, брат мой! Аминь!
Александр Замковой
Да это Нитше сказал вроде.
Если он вообще был...
Это Вы о себе?
....и внести внушительную денежку в церковь
ну он потом вроде ожил и всем отмстил.
Именно так.
Первый и последний ВОСКРЕС!!!!
Это о ком? Можно озвучить имя.
Александр Замковой
Иисус из Назарета
Вы говорите о Иисусе? Он был основоположником христианства, и у него есть много последователей, но"Не всякий
говорящий мне Господи войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего.... "Мат7:21
Вообще-то Тот, кто умер не был христианином. Хотя бы потому, что это определение появилось позже в Антиохии.
"...Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами Деяния 11:26".
Ну а Тот, кто умер на кресте был их Богом! Кстати по поводу креста. Это на самом деле был крест, а не столб. Учите господа, греческий! "Стаурос" всегда был крестом и никогда столбом! Столб - это "стюлус"
Не на кресте а на столбе (Крест - это великая ложь Дьявола)
Александр Замковой
на букве Т
Думаю нет. Христианин тот кто крещен в Духе Святом. Многие из нас крестились и нельзя сказать, что мы не христианине.
Александр Замковой
Нельзя сказать что вы христиане,вы называете себя христианами.