Религия, вера
Как сатана воздействует на людей
Сатане и не надо воздействовать на людей, люди сами за него это сделают...
Знаю тебя, скребущийся в дверь,
Ты надеешься на плечах гостя проникнуть в Мой дом.
Знаю тебя!
Ты стал изысканным и находчивым, даже находчивее Многих Моих.
Ты прикрепил застежки
И устроил одежды.
Ты даже изучил все слова Мои.
Слышу - даже повторяешь: РАДОСТЬ.
Но тут Я остановлю тебя.
Ты не дерзнешь сказать - радость любви.
Твоя радость - радость ненависти.
Но за ненавистью колышется безобразная тень сомнения,
И не годится для щита сомнение.
Я приму в щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе только одну.
Знаю тебя!
Ты прикрепил застежки
И устроил одежды.
Ты даже изучил все слова Мои.
Слышу - даже повторяешь: РАДОСТЬ.
Но тут Я остановлю тебя.
Ты не дерзнешь сказать - радость любви.
Твоя радость - радость ненависти.
И не годится для щита сомнение.
Я приму в щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе только одну.
Лучами ненависти!
Если в самой человеческой голове живут и постоянно ведут спор сатана и бог, то Вопрос Ваш не имеет смысла. Если грубее, то одно полушарие работает на бога, другое на зверя (сатану0
У Сатаны в арсенале много инструментов, как у хирурга, и он их использует индивидуально к каждому, видя наши пороки .
Яркий пример такого как воздействует вражья мысль на человека была продемонстрирована в ситуации, когда Христос сказал Петру: "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое". Пётр не был сатаной, но в тот момент, его мысль была для Христа Иисуса вражьей.
Надо фильтровать мысли, возникающие в наших головах: какие-то могут быть и от сатаны.
Почитай в Библии про Иова Явно Бог с Сатаной просто играются мы для них неудачный эксперимент