Религия, вера

Блажен Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей?

Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.Вы согласны со Мной?
Это ты к чему?
Игорь Стреколов
Лучший ответ
Во, бля. Ну ты и загнул, господи. Без 170 грамм не разберёшся.
Лилия Ахметгалеева Особенно про выи.Из "Узи" необязательно именно по выям стрелять.Арабский "Калашников" тоже по их выям стреляет.Короче, все друга дружку убивают, а зачем, спроси - сами не знают.
Аминь.
Юрий Подрезов
Израиль и израиль, страна не хуже других, конечно, нечестно отобранная у арабов, ну так не надо было зевать
Aliya Shigapova
Лилия Ахметгалеева Я - не еврей.Предупреждаю сразу.На счёт отобрания - заблуждаетесь.Арабов тогда и в "помине не было"(по русски)..А Палестина - земля евреев.Нравится это или не нравится.История...Они и сейчас не зевают..Что им ещё осталось?
Аминь!
Согласны!
Господь – крепость моя и щит мой;
рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое;
Спаситель мой, от бед Ты избавил меня!

Во гневе шествуешь Ты по земле
и в негодовании попираешь народы.
Ты выступаешь для спасения народа Твоего,
для спасения помазанного Твоего.
Ты сокрушаешь главу нечестивого дома,
обнажая его от основания до верха.

отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
Согласен. Израиль и по сей день блажит. Может тебе туда на ПМЖ выехать? ))))))))))))))))))
И что хотим? ))
Kostya Kutsenko
...Radiation...Radiation...Radiation...

G.G.
"Дух Времени" ?))
Яспис вы вообще прикалываетесь или серьезно задаете подобные вопросы?
Armen Gevorgyan
Ну и кого попрал народ Израиля? Ни одного примера из истории на ум не приходит. Или Вы это свою армию так собираете и напутствуете?
Сергей Балабардин Я тут статью в журнале недавно читал, там всё было посчитано, 15млн. баксов чтоб на устроить переворот и держать власть в течении месяца в какой нить мелкой африканской нефтяной стране. У ясписа же ранг ИИ не просто так, мож как раз деньги собирает, вот и намекает всячески, армия израиль, головы за веру рубить... :)
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
(Деян. 13:46-48)
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деян. 28:25-28)
8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
(Еф. 3:8)
14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
(1Фесс. 2:14-16)
а так????
Если вы говорите о духовном Израиле, то это правда.

РИМЛЯН2:28 ИБО НЕ ТОТ ИУДЕЙ, КТО ТАКОВ ПО НАРУЖНОСТИ..., НО ТОТ ИУДЕЙ, КТО ВНУТРЕННЕ ТАКОВ, КОТОРОЕ В СЕРДЦЕ, ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ: ЕМУ И ПОХВАЛА НЕ ОТ ЛЮДЕЙ, НО ОТ БОГА.
РИМ3:29 НЕУЖЕЛИ БОГ ЕСТЬ БОГ ИУДЕЕВ ТОЛЬКО, А НЕ И ЯЗЫЧНИКОВ? КОНЕЧНО И ЯЗЫЧНИКОВ.
РИМ9:6 ИБО НЕ ВСЕ ТЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ, КОТОРЫЕ ОТ ИЗРАИЛЯ.
РИМ9:8 ТО ЕСТЬ НЕ ПЛОТСКИЕ ДЕТИ СУТЬ ДЕТИ БОЖИИ, НО ДЕТИ ОБЕТОВАНИЯ ПРИЗНАЮТСЯ ЗА СЕМЯ.
РИМ 9:25 НЕ МОЙ НАРОД НАЗОВУ МОИМ НАРОДОМ, И НЕ ВОЗЛЮБЛЕННОЮ- ВОЗЛЮБЛЕННОЮ.
РИМ9:26 ВЫ НЕ МОЙ НАРОД, НАЗВАНЫ БУДУТ СЫНАМИ БОГА ЖИВОГО.
Артём Артём
А куда ж деваться: хочешь, не хочешь, а вынужден согласиться.
Ведь никто и никогда не отменил это постановление.... И само оно не утратило силу!! !

Более того, реальное положение вещей, - лишнее доказательство верности этого Блаженства Израиля !!!