Религия, вера

Можете ли вы хранить чужие секреты? Если они очень опасны и могут навредить другим людям?

Певнев Виталий
В книге Левит 5:1 сказано: «Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех» . (Сравните Второзаконие 13:6—8; Есфирь 6:2; Притчи 29:24.)
Несмотря на то что христиане не находятся под Моисеевым законом, они могут руководствоваться его принципами (Псалом 18:8, 9).
Виктория Миллер
Лучший ответ
Сохраню...
Oleg Belyaev
сохраню
Даниил Иванов
На это я даже не соглашусь !
Наша задача - обличать грехи, а не скрывать их, ведь мы становимся соучастниками.
Vasile Balan
У одного священника спросили: "Если Вы узнаете на исповеди, что кто-то отравил церковное вино, как Вы поступите? "
Он ответил: "Я найду способ пролить его на пол".
Так же и я поступлю, постараюсь нейтрализовать угрозу.
Василий Абанин
Могу, ---
Могу и храню тайну исповеди как пастор.
Элла Эллa
Секрет, который знают двое таковым уже не является.
Игорь Igor
чем опасна то?... если мне друг сказал что бомбу заложил-пинками поведу забирать обратно, а потом еще и пошее надаю
Да.
а отец ваш обманывал меня и раз десять переменял награду мою; но Бог не попустил ему сделать мне зло. (Быт. 31:7)+++ Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц. (Лук. 12:4-7)
ник развернутей проблеемму!! ! когда в гости ждать?