Каждый человек ищет ответы на свои вопросы там, где хочет. И, представляете, имеет на это право.
Другое дело, что религиозные люди начинают навязывать свою точку зрения, причем о-очень назойливо пд час. Но это уже другой вопрос.
Религия, вера
А почему люди в секты вступают? Вам не кажется, что религия это очень опасное заблуждение?
Слабость Духа ..,а таких сектанты (типа СИ ) сразу видят и к себе затаскивают ...
Религия - это путь к Богу. Не все находят его, многие заблуждаются, бродят тёмными тропами невежества. Причём же здесь сам путь? Бог никого не искушает, человек сам искушается по похотям своим. Рассудительный человек, даже и попав в секту, уйдёт из неё, потому что там ложь.
а чем секта отличается от официальной церкви?
почему вы ее не упоминаете, делая упор на секты?
Анна Весёлкина
Официальная церковь никого не принуждает вступать в ее ряды, предоставляя человеку выбор. А сектанты ходят по улицам, за руки хватают, книжки тычут, по домам шатаются, навязывают и навязывают.
Потому что люди боятся смерти, а религии обещают им вечную жизнь в наслаждениях. Поэтому и разбредаются кто куда. Хотя ни одна религия не может подтвердить, попал ил кто то в Рай или Ад.
Поиск врагов и запугивание "сектами", которые не секты /разберитесь по светским словарям/, - есть тоже религия и, причём, опасная для напуганных.
К православию (правильно славить Бога) -приходят люди сами, по скорбям в основном. А в секты зовут, тянут, пиарят, даже гипнотезируют. Туда попадают безбожники и маловеры. -сатана всегда вставляет палки в колеса ...
Религия это связь с Высшим! Без этой связи не может человек жить даже! А в секты вступают те, кто не нашёл другого способа связаться с Богом, это не страшно, всё равно человек когда-то разберётся!
Люди вступают в секты, когда ищут Истину, или когда хотят изменить свою жизнь к лучшему. Но ошибаются.
Человек хочет быть обманутым. И Господь посылает ему обманщика.