Религия, вера
Почему свинья нечистое животное?
да дело тут не в чистоте... просто дело в том что она по генотипу наиболее близка к человеку, и поэтому употребление её в пищу, может включить определённые разрушительные программы, которые потом очень трудно убрать... то есть это в определённом слысле практически канибализм .у человека идёт активизация низших программ, желание "есть себе подобнызх",и различные генетические нарушения близкие к тем которые происходят после инцеста.... именно поэтому в некоторых религиях и существует запрет на её употребление... а его эзотерический смысл просто накрыт сверху разной мишурой, как это часто бывает в религиях...
Антонина Гурова
тоже верно,наука уже разрабатывает получение донорских органов человека при содействии свиных
Роман Гордиенко
Ну вот ты ответил и мне отвечать теперь не о чем... Нечто подобное я и хотела написать... Ну мне до тебя , конечно, далеко... Я 100% за тебя!
Не глупее и не грязнее собаки.
Свинья никакое не грязное животное. Оно называется нечистым с ритуальной точки зрения, т. е. его нельзя было когда-то приносить в жертву и есть. Кроме свиньи, такими же нечистыми названы, например, верблюд, заяц и др. В Ветхом завете даны признаки животных и рыб, которые являются ритуально нечистыми. А в остальном, ни свинья и её "товарищи по несчастью" - самые обычные животные. В Библии не объясняется, почему эти животные ритуально нечисты, а просто даётся запрет свыше, который люди - в меру своих способностей - пытаются понять и объяснить. Есть объяснения мистические, но они слишком объёмны, чтобы приводить в ответе.
Грязное потому что. Живёт в грязи и жрёт помои. Но есть естественно и библейское дополнение.
Есть предположение, что этот запрет обоснован тем, что в условиях жаркого климата мясо свиньи часто заражалось трихинеллезом, чтобы люди не болели, был введен этот запрет.
Жамшед Хатамов
я думаю это не совсем правильный ответ. прочитай мой ответ, я основывал его на библии.
Да просто евреям кормить их было нечем, а свиного шашлычка или там шкварок ну очень хотелось, вот и придумали байку, чтобы желание своё успокоить.
Она нечиста с точки зрения употребления в пищу. Есть нечистых животных Бог запретил, т. к. это вредно для здоровья.
люди воняют мерзее чем свиньи
Древний закон о кашруте, я думаю, имел цель оберегать здоровье. В те времена не было возможности полноценно приготовить мясо определенных животных. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом, а зайчатина — туляремией (Левит 11:4—12). Поэтому Бог просто запретил употреблять мясо этих животных в пищу. объ
Потому, что из всех животных на планете, свинья болеет всеми человеческими болезнями, а стало быть есть её мясо - это умышленно заражать себя. Как известно, многие вирусы и балезнетворные клетки прекрасно живут в канцентрированной кислотной среде и переносят температуру 250-500 градусов.
потому что надо употреблять в пищу животных, жующих жвачку и с раздвоенными копытами, свинья не жует жвачку, а лошадь имеет нераздвоенные копыта, вот они и несьедобные.... Так сказано в писании, мое мнение еще то что свинья все таки является хищным животным, а не полностью травоядным как овцы и коровы, свинь едят все что будет валяться на помойке...
У неё нет потовых желёз .Вся грязь которую съедает оседает в сале. Болеет тремя заразными заболеваниями и человек который ест заражается когда ест мясо. От её мяса засоряются сосуды .Вообще что Бог запретил то есть нельзя. Он ведь наш Конструктор Ему лучше знать что нам вредит. Второзаконие глава 14 стихи с 3-21"3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его. "
11 Всякую птицу чистую ешьте;
14 и всякого ворона с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
20 Всякую птицу чистую ешьте.
какие вы умнички с ответами!
а если подумать, тех зверей можно ли есть, чьими именами в гороскопе называют людей по их характеру, в зависимости от времени рождения?
Я мусулъманка, этим вопросом силъно интересоваласъ, кто говорит грязная, свое деръмо ест, но куры тоже его едят кстате, кто говорит войско Мухаммеда перед важной битвой перетравилосъ, оттуда пошло. Более разумным мне показался ответ знакомого ветврача. Свинъя анотомией наиболее приближена к человеку, чем другие животные, у нее 4 группы крови, месячные, 32зуба. Делают даже трансплонтацию свиных органов человеку и они приживаются! Значит свиное мясо по вкусу похоже на человеческое, ну что-то вроде канибализма получается. Вообще не толъко свинъя запрещена, любое животное с ne раздвоенным копытом.
чистое. надо только помыть.
Это религиозные предрассудки - у одних свинья не чистое животное, у других корова свещенное животное. Это глупости не имеющие отношения к Богу.
Наталья Садыкова
Ветхий завет: Ной запретил животным спариваться в ковчеге, а свиньи не послушались. В результате Ной проклял их.
А разве в христианских религиях свинина считается грязной и ее нельзя есть? это только в мусульманстве, потому что свинья навредила пророку Мухамеду -если так можно выразиться..
Екатерина Исаева
Второзаконие глава 14 стихи 3-8"Не ешь никакой мерзости.
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. "
Жамшед Хатамов
А разве Иисус и апостолы были муссульманами?
Никто сдесь ещё одну позицию не рассматривал - то, что свинья единственное животное которое не потеет, а пот, и выделения которые должны выходить с потом всю жизнь накапливаются в сале. Так что хоть какой обработке не побвергай свинину, всё равно шлаки (нечистое) останется!
Свинью нельзя употреблять в пищу только по одной главной причине - Будьте святы ибо Я свят. Если вы брезгуете есть мышей и кошек, то в понимании Бога они равны свинье. Есть или не есть нечистых животных - это наша любовь к Господу. Если вы - христиане, то есть-ученики Христа, то поступайте в мире этом так, как поступал Он. Иисус не ел мяса нечистых животных, и этим чтил Отца.
Потомучто смысл жизни свиней Г. Р. Я. З. Ь.
Татьяна Антонова
Плохо быть тобой. Загнать тебя в загон с грязью и твой смысл будет тоже жрать помои и валятся в грязи. Ибо другого выбора у тебя не останется. Логика
Чистые и нечистые животные различались не на основании того, что можно было и что нельзя употреблять в пищу, а на основании того, каких животных можно было использовать в качестве жертвоприношения Богу. До Потопа люди не ели мясо животных. Понятия «чистые» и «нечистые» для еды животные появились только с Моисеевым законом и были упразднены с его отменой (Деяния 10:9—16; Эфесянам 2:15).