Религия, вера

Почему вкушение нечистых животных в священных Писаниях приравнивается к общению с грязными морально людьми?

Аман
а должна быть причина чтобы приравнять неправильные вещи со стороны Писаний.... по мнению Писания это неправильно а учитывая что "В заповедях заложен скрытый смысл, который открывается только умудренных Богом духовным человекам." думаю есть масса духовных человеков которые эти позиции пытались интерпретировать
Пекчйсмиктнгшг
Лучший ответ
Потому что прежде чем человек сможет не общаться с духовно грязными людьми, он должен научиться сдерживать себя в питании, и научившись одному, ему не будет трудно совершать другое
На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: ЧТО БОГ ОЧИСТИЛ, ТОГО ТЫ НЕ ПОЧИТАЙ НЕЧИСТЫМ".
А вы не общаетесь с моральными уродами и не едите свиней?
А что вы тогда здесь делаете?
Gosha Dzimistarishvili
Святая корова! Какую ересь ты пишешь.
Иван Щенников
Титу 1:15
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Ирина Извекова
Аман потому не общаться с теми для кого все нечисто. и ты для них нечистый и потому осуждают христиан. Потому "не бросай жемчужины свиньям".
Ислам ))) Вася - Самурай))) ХмХ