Религия, вера

если Иса(да будет с ним мир) Бог и был распят и умер, то как мир просуществовал эти три дня без Бога?

))))ты конечно красавик... тока там же папа еще был... кому он молился по твоему... себе что ли?
Елизавета Евенко
Лучший ответ
Попробуй распять Солнце и ты увидишь кто истинный бог...
Никита Белый
По инерции существовал, по законам, которые Бог дал миру.
Оксана Руденко
Не только Бог бессмертен, но и все живые существа- души вечны, бессмертны и нетварны. А тело всего лишь оболочка. При том Бог приходит в разных образах в безграничное число миров.
Это только Ницше говорит что Бог умер.
Христос страдал только своей Человеческой природой. Божественная Природа не страдаема. ХотьБожественная ипостась Бога Слова и присутствовала с Христом. но она была нестрадаема. Для примера - вся вселенная умещается в глазах у человека - знатит ли что вся вселенная находится в глазах - нет!! ! Она существует независимо от того смотрим мы на небо или нет. так же Божественная Природа Христа хоть и находилась с Христом, но существовало и независимо от него. Нет у Бога понятия пространства и времени.
Человеческая плоть, в которой был Христос на земле, была распята и убита со всеми грехами мира. В этом и Спасение, отвергаемое Вами и Вашими единоверцами.
Потому и вопросы Ваши, мягко говоря, неумные.
Bukax
По инерции.
Христа называют Шакти-авеша аватарой.
Шакти-авеша-аватара - джива (душа) , уполномоченная Кришной представлять Его энергию.
Елена Сереброва Цитату пожалуйста, где Иисуса называют Шакти-авеша-аватара.)
Желательно из Писаний, а не комментариев.)
Нет никаких исторических подтверждений тому, что римляне использовали распятие в качестве казни преступников две тысячи лет назад. Также никаких упоминаний о такого рода казнях нет ни в греческих, ни в латинских, ни в иудейских текстах того времени.
Кто тебе сказал, что Иисус - БОГ ???Библию читай, и тогда не станешь задавать такие глупые вопросы !!!