Религия, вера

В Китае за молитву арестованы 10 христиан... они что там вообще страх потеряли? и почему тогда они не трогают мусульман?

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:10-12)
Виктория Лащева
Лучший ответ
Ситуацию с исламом в Китае можно назвать двойственной. С одной стороны, мусульмане, как и представители других религий, имеют право отправлять свой культ и исполнять все обряды. На сегодняшний день в Китае насчитывается более 20 миллионов мусульман (по другим источникам более 30 миллионов, прим. IslamNews), свыше 30 тысяч имамов и столько же мечетей. Такое количество религиозных сооружений связано, не в последнюю очередь, с активностью самих мусульман во время культурной революции: во время нашествий хунвэйбинов мусульмане консолидировались и давали дружный отпор погромщикам - там, где ханьцы предпочитали не вмешиваться.
Каринчик *
Конкретная христианская секта в Китае находится под запретом, поэтому и арестовали.
У нас, к примеру, скоро "свидетели" допрыгаются, их арестовывать будут- опять муслимы виноваты штоле? О_о
Наталья Вагнер
маловато что-то
Вы дайте ссылку, что-то не верится в эту информацию...
В Китае христианство находится под запретом.
По вашей логике получается что опять эти мусульмане виноваты.
Что то слабо верится, на китайцев это не похоже, ссылку...
Ну правильно, так и нужно поступать. А на счет мусульман, они ведут себя адекватно, вот и не попадаются в такие истории.
Везет им...
Tolosh Stroykam
А мусульмане здесь причем чуть что. Отвечайте за свою умму, или подставьте 2 ю щеку как глосит Библия.
Нурлан Малик
Если вы внимательно почитаете ту ссылку которую дали, то там запрещали молится не всем христианам, а только какой-то общине ШУ-ВАН. Что это за община, без понятия. Однако в отличии от православной церкви она в Китае запрещена.
Serg Vaskov
Почему страх потеряли? И при чем тут мусульмане?
Вот когда стоит вопрос о строительстве мечети в Текстильщиках, вы готовы всех мусульман гнать в шею.
А ведь там, в Китае, кто-то тоже, наверное, написал, типа: "Они там что вообще страх потеряли? И почему тогда строят православные храмы в мусульманских и буддийских регионах РФ? "
И не беспокойтесь вы так за арестованных. Их же потом великомученниками сделают, ну, правда, если им повезет умереть, до того, как их через часа два отпустят после выплаты штрафа! )))