Религия, вера

Почему христиан Европы больше всех волнует страх Божий пред концом света, почему в религии Китая таких ужастей нет?

А кто вам сказал что христиане боятся конца света? Это когда Господь Христос придет. Помните как кончается новый завет? " Ей, гряди, Господи Иисусе". Если и боятся, то своей неподготовленности, нераскаянности.
Анюта Кондратьева
Лучший ответ
Лидия Никулина Значит вам страх Божий не знаком)))
Лидия Никулина Псалтирь, 35
1 Начальнику хора. Раба Господня Давида.
2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
3 ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
4 слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
5 на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.

Или вы безгрешны не только в словах, но в делах?
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Не добрались до Китая Христиане, поэтому общий конец Света на Китайцев не распростроняется .
Лидия Никулина Несториане

Первое документально подтвержденное знакомство китайцев с христианством относится к VII веку, времени правления династии Тан (618—907). Первыми прибывшими в Китай христианами были несториане. В 635 году небольшая группа несторианских миссионеров во главе с епископом Алобэнем (в китайской транскрипции) прибыла из Персии в Чанъань, в то время — столицу Китая. Они были радушно приняты при императорском дворе, и им было поручено перевести несторианские тексты для дворцовой библиотеки. В китайском языке их учение получило название «цзинцзяо», что можно перевести как «сияющая религия».

В 638 г. император Тайцзун впервые в истории Китая издал указ о веротерпимости, которой отныне могли пользоваться несториане. Указ гласил, что «не существует дао с постоянным именем, не существует мудреца с постоянным обликом» и оценивал религию несториан как «благоприятную для вещей и людей». Император также дал распоряжение о строительстве в столице монастыря с двадцатью одним монахом.
Чего сказать... МикельАнжело был голубым, его монахи постоянно стращали, шоб не загулял, а больше кайлом да кисточкой от дурных мыслей уходил... у него ПРИЧИНА была, а Моцарта бедного со времен вундер киндера мордовали, бедолага жизни не видел и в канаве похоронили. Церковь постаралась, чего греха таить. В Китае свои заморочки"три учения-суть одно",а у нас три учения как лебедь рак и щука
Лика Нелина
.
"Религия Китая" как Вы образно отметили идеально подходит для трудолюбивого и нетребовательного работнника, коеми и является значительная часть населения этой страны. Желание это плохо как и счастливая жизнь тоже, поэтому азиатам можно и нужно работать и за копейки кушая рис и воду.. .

Я думаю что буддизм был создан именно для Китая и Азии в силу того что его будущая экономическая роль на Земле была уже решена в виде сектора нетребовательной и дешовой рабочей силы, чем Китай и является и будет являться дальше.

Китайцам не нужно боятся им нужно работать и не просить много за свой труд, а религии основанные на страхе предназначены для других народов. Все должно быть на своем месте).
Евгений Кашин
Лидия Никулина Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы ! Да , азиаты - мы ,
С раскосыми и жадными очами !

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы , как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
Бог один на весь мир, Конец Света распостраняется и на Китай, а незнание как говорится не свобождает...
Фигаро Арт
Западноевропейских, возможно, и пугает. Они вообще изначально всего боялись и боятся. Только вы почему-то смешиваете страх Божий (страх перед Богом) и страх перед концом света.
Оксана Кушнир
Лидия Никулина Вы же грешник (наверное) и знает куда попадете в конце света - судный день?
Тогда что вам бояться Бога, откуда страх пред Ним за свои дела?
Китайцам же не евреи писали)
Запуганным народом сподручней управлять, а у китайцев кастовое разделение было всю историю !
Лидия Никулина Ты не путаешь китайцев с индусами?
Анюта Кондратьева Голубчик, ты опять попал в просак. У китайцев НИКОГДА не было кастового деления общества. Ты перепутал с индийцами.
Так они же верят в то что умерев перерождаются в ком то другом, в птичке или собачке. поэтому и медитирут в пустоте. Не хотят за свои поступки перед богом отвечать.
Видимо китайцы в этом плане умнее...