Здравствуйте.
Есть у отца Андрея Кураева книга "Сатанизм для интеллигенции". Там довольно подробно рассматривается история теософии и её антихристианские взгляды.
http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_01-all.shtml
---
...Елену Блаватскую крестили, когде ей не исполнилось ещё и суток от роду. Восприемницей Елены должна была стать трёхлетняя девочка - она "стояла рядом со священником, облачённым в длинные, ниспадающие складками ризы золотистого цвета. Обряд шёл своим чередом, в монотонном чтении и пении, а горящий воск тем временем всё сильнее наполнял зал своим горячим и тяжёлым запахом. Девочка задремала; она села на пол, голова её поникла, а язычок пламени с её свечи наклонился к облачению старого священника. По обряду крещения нечистую силу предавали отречению и оплёвыванию; и в это время край облачения священника качнулся над свечой и вспыхнул. Прежде чем кто-то заметил это, его охватило пламенем. Священник, разумеется, был тяжко обожжён с теми, кто поспешил к нему на помощь. Обряд был внезапно прерван. "(1) Жизнь Блаватской началась о ожога, приченённого священнику, который в ту минуту вымаливал её душу из плена сатаны.. .
Новорождённый младенец, конечно, ничем не виноват. Но знамение всё-таки было дано. Господь предупредил: в мир вошёл человек, который осмелится издавать журнал под именем "Люцифер" и назовёт сатану своим "Искупителем"...(2)
1. Мэрфи Г. Елена Блаватская. Челябинск, 1999, с. 35.
2. Диакон Андрей Кураев. Кто послал Блаватскую? Ростов-на-Дону, 2000, с. 312-313.
Религия, вера
Елена Петровна Блавтская служительница Бога или Сатаны?
Это смотря кто оценивать будет.
Для невежд и фанатиков он страшна.
Такие строки из Тайной Доктрины не могут быть от дьявола
«Подыми главу твою, о Лану: один или бесчисленные светочи видишь ты сверкающими над собою, на темном полуночном небе? »
«Я чую единое Пламя, о Гурудэва, Я вижу бесчисленное множество неотделенных искр, блистающих в нем. »
«Ты хорошо сказал. Теперь, возри вокруг и в самого себя. Тот вет, горящий в тебе, чуешь ли ты его хотя немного отличным от света, горящего в твоих братьях-людях? »
«Он ничем не отличается от них, хотя узник пребывает в оковах Кармы и хотя его внешнее одеяние обманывает невежд, заставляя их говорить в заблуждении: «Твоя Душа и Моя Душа. »
Для невежд и фанатиков он страшна.
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
http://www.filesonic.com/file/594854814/_ХристианствоиРерихи.zip
Конечно же сатаны.
Хотя она больше жулик, чем искренний последователь сатаны.
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Мацу любила!
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Блаватская и Рерихи - оккультисты.
Сатанизм для интеллигенции
диакон Андрей Кураев
-------
О чем же мечталось Рерихам?
Они мечтали о “новом мире”. В этом мире все будет другое, новое – не только философия и этика, не только способы медитации и молитв. Новым должно стать общество, новой должна стать власть. То, что теософия есть религиозное учение, никак не означает, что у нее нет политических идеалов и стремлений. Теософия стремится к своей теократии. Отсюда и переписка Е. Рерих с супругой президента Рузвельта, и послание Махатм вождям Советского Союза. Да и масонские ложи, в которых Блаватская считалась “посвященной 33-й степени”[797] и в которых состояли А. Безант [797] и Р. Штейнер [798] , а также отец Николая Рериха, никогда не гнушались деятельностью по мутированию политических структур. “В будущем, если мой план осуществится, – пишет Блаватская единоверцу, – мы встанем во главе движения и поведем мир по пути истины”[799]. “Мы поведем мир”. Куда? – В “New Age”, в Новый Век, в “Эру Водолея”.
Сатанизм для интеллигенции
диакон Андрей Кураев
-------
О чем же мечталось Рерихам?
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Да уж не Бога, точно!
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
И сатана служит Богу.
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
А Вы .."Взвешиваете... "-Стать или нет Последователем Её Учения... ?
А Вы Будьте Мудрее.. . -ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ ИЗ НЕГО КРУПИЦЫ ИСТИНЫ.. . И Спокойно - Следуйте Дальше.. . )))
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Христиане скажут что Сатаны (не все.. Только те кто догматичен).. Последователи .что Бога... Ну а на самом деле и того и другого.. Впрочем как и все мы)))
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Она предтеча Куздры Нечуя ))
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Блаватская была медиумом, она общалась с духами, это с святостью никак не связанно.
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку:
Она уже умерла...
Елена Лысенко
Рекомендую ссылку: