Религия, вера
Почему вы говорите дескать Религия это любовь и т.д. Но чтобы захоронить человека требуется очень много денег. Хотя -->
кладбища при церкви расположены. А многие организации вообще наживаются на умерших людях, завышают цены до максимальных. Как это понимать? Выходит дело, что церковь это всего лишь очередная организация для выманивания денег за счёт идейных соображений. То есть тажа самая реклама и пиар.
религия это бизнес.
религия --это арена на которой конфессионеры выживают как могут.
используя спам истинности своей и завлекая идеалистических либо отчаявшихся граждан к себе.
а про любовь это красивая лирика. .
вот дурь конкретная. . ритуальные услуги оказывают
индивидуальные предприниматели.. вообще далекие от церкви люди. .
и это очень прибыльный бизнес.. с религией вообще ни каким боком не связанный. .
странно но это не секрет а кто говорит обратное как будто на луне живет. .
Только поняли?...))))))))
Надеюсь, это умозаключение было несложным :-)
РЕЛИГИЯ ЛЮБОВЬ? бред полный ...халабуда с крестом это еще не церковь ...
Можно кремировать, а прах хранить в урне над камином))))
Зотова Татьяна
а кремируют бесплатно?
Наталья Старостина
Нет, но выйдет дешевле)))
захоронить - место на кладбище, землекопы, ограда, венки, памятник, гроб, землекопы, катафалк (и бензин для него).. .
судя по Вашему вопросу, Вы хотите, чтобы всё это дело в случае КАЖДОГО захоронения оплачивала церковь.
Встречный вопрос - ОТКУДА церковь возьмет деньги???
Федя Корниенко
этого я не гвоорила, вы придумали. Я говорю только о завышении цен.
Бог- есть Любовь. А религия, особенно православная, действительно, удовольствие дорогостоящее.
не религия а вера а насчет похорон тут ты права но тут не религия а люди
Федя Корниенко
люди и религия - неразделимы. Это же при церкви такое творится
Да сейчас и родить ребенка, тоже, сколько надо денег отдать этим врачам?
А наши бабушки рожали и дома и в полях...
Бог есть любовь, религия-опиум.
какая свежая мысль!!!! ------------впрочем, главное - правильная!!!!
Не религия это любовь, а Бог есть любовь. Судя по всему Вы говорите о государственной религии- Православной. Ее дела приводят к выводу, что в ней нет любви, а значит и нет Бога.
Федя Корниенко
Ммм, как я думала в россии нет гос. религии, так как страна многонациональная. Много мусульман к примеру
Божье богу кесарю кесарево
ну как сказать.. . вообще муслимы хоронят, откопав яму, замотав тело в саван, положил в яму, закопал. Вроде не дорого. Про заупокойную молитву не говорил. Но она тоже бесплатно. А все остальное люди сами тратят из за высокомерия к примеру.
Вот зачем мертвому мраморные стены вокруг???? Или чтото в этом роде.... Зааачем??? ?