Религия, вера

Почему христианину нельзя играть в азартные игры?

потому что христианин старается избавляться от страстей а не приобретать страсти
Nuri *
Лучший ответ
Алексей Попов Согласен с тобой. Но интересно, что по этому поводу говорит Писание...
А что им можно, кроме того, что нести пожертвования в храм?)))
Если не о деньгах они не азартные
Алексей Попов Азартная - та, в которой есть азарт, не всегда все замешано на деньгах. Домино, например
потому что его обыграют.
Эрика Шарко
А зачем христианину играть в азартные игры? )
Это всё от безделия и лени. Лень двигатель прогресса.. . тьфу ты, мать всех пороков.))
Nazira Ahmedova
У бога деньги кончились
Испытывать Бога грех.
Алексей Попов Играть в домино - это испытание Бога?
любовь к быстрой наживе. это не Божье желанье.
Адыль Хамитов
Алексей Попов Речь не о деньгах. Домино, например
Потому что это занимает много времени и наш разум начинает стремиться не к Божьему, а к человеческому. Так можно и веру потерять, и спасение. А вообще, я за то, чтобы и неверующие задумались над тем: стоит ли им играть в азартные игры. Потому что любовь к азартным играм - это настоящая болезнь. Сколько детей и взрослых страдает от этого. Я знаю, что такое игрок в семье - это человек, который не думает о последствиях, ему все равно, что завтра будет с его детьми, для него не существует реальности.. . Есть только игра и результат. И все. А от этого результата зависит его настроение.. . это ужасная болезнь, которую человеку самому трудно победить.... Причем страдает не только он, а его родные и близкие люди...
Алексей Попов Если на работе есть время, ничем не занятое, то можна ли его использовать для игры в домино?
это порок. почему нельзя упиваться, курить, прелюбодействовать?
тоже самое.
Алексей Попов Конкретно про азартные игры, в отличии от вышеперечисленного, вроде в Библии и не сказано
По моему, в них нельзя играть никому. Они могут уничтожить не только семью, но и жизнь.