Религия, вера

Играть в азартные игры грех?

Нет, особенно если везёт, судьба значит.
Надежда Брылякова
Лучший ответ
Максим Нелюбин Но а то,что показывают в фильмах про игроманов не плохо.
Например все заходит слишком далеко и человек из-за своей зависимости и тотального невезения теряет свою квартиру.
Конечно навряд ли в жизни тоже самое,что показывают в фильмах.
конечно
Ирина Еримина
да, конечно. Суета сует.
Beka Abdigasimov
ГРЕХ - всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15).
Играть в азартные игры - это большой грех, потому что это неугодно Богу.
да, любая зависимость делает из тебя марионетку, лишает воли
Слава Киселёв
Это болезнь, которая вызвана попаданем под Одержателя, ведет к потере свободы.
Nurik Gaparov
- Теми, кто играет в азартные игры, движет жадность, которую Бог ненавидит (1 Коринфянам 6:9, 10; Эфесянам 5:3, 5). Игроки надеются получить деньги, которые другие потеряют, но в Библии осуждается желание заполучить имущество других.
- Азартные игры даже на небольшие суммы могут развить в человеке любовь к деньгам, которая в конечном счете ведет к уничтожению (1 Тимофею 6:9, 10).
- Азартные игроки часто верят в приметы или удачу. Однако, с точки зрения Бога, это — форма идолопоклонства, не совместимая с поклонением Ему (Исаия 65:11).
- Библия не поощряет желание легкой наживы, а побуждает к усердному труду (Экклезиаст 2:24).
- Азартные игры могут вызвать нездоровый дух соперничества, который не одобряется Библией (Галатам 5:26).
Риск большой коль не умеешь это не хорошо а очень хорошо.
Акбота Акбота
да, это грех..
Оля Кокшарова
Азартные игры разрушили множество жизней. Те кто стал зависим от азартных игр наносит огромный вред своим близким и родным. Часто люди играют в азартные игры желая разбогатеть, людьми которые играют в эти игры движет любовь к деньгам и богатству. Безусловно, азартные игры это зло, даже Библию читать не надо чтобы это понимать, именно поэтому во многих странах пытаются ограничить пагубное влияние этого явления на общество.

Библия 1 Тимофею 6:10 ⁠Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания⁠.

Библия Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить⁠, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и богатства⁠.
Юра Гонегер
Конечно грех. Это коварная вещь.
Нет, про это не написано
Максим Нелюбин Но написано ,что человек вроде как должен усердно трудиться ,а такие игры-это лёгкий заработок денег
С религиозной точки зрения-да