Религия, вера

Грешно ли играть в азартные игры?

Tamal Hurshanov
Азарт, страсть, по библейским заветам- грех.
Олег Басанов
Лучший ответ
Грешно ожидать денег, не прилагая усилий
Посмотри фильм "Родео" (The Ride, 1997).
Насколько я помню, там есть хороший ответ на вопрос об азартных играх.
да
а еще "грешно" чего-то хотеть, знаешь? потому что если чего-то хочешь - значит недоволен тем, что тебе боженька дал...
а что такое грех?
Ерлан Шоманов
Михаил Пантилимонов Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) —
1) помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам;
2) первородный грех: порча человеческой природы, как по душе, так и по телу, в нравственном отношении проявляющаяся в том, что все потомки согрешивших прародителей (за исключением Господа Иисуса Христа) рождаются со склонностью ко злу, удобопреклонными к влиянию на них падших духов.

Грех – извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом.
Вера Громова Дословный перевод - промах или непопадание в цель. То есть глупый поступок, поступок не оправдывающий цель бытия человека.
играть вообще грешно ...

6На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

7И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; 8скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ish32.htm

5Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor10.htm
Бог призывает людей трудиться и честно получать свою выгоду, а не гнаться за удачей.
Elzhas Kaziev
Шурик Евдокимов рочему ваша секта прикрывает педофилов?
Грешно зависеть, подсесть
@->-> __!!!__
нет. играйте на здоровье.
Шамшод Шарипов
Грешно не верить в Благую весть." Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир О ГРЕХЕ и о правде и о суде:
9. О ГРЕХЕ, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-11)
Да.
Данные игры вызывают жадность, алчность и многое другое, что по сути, осуждает Бог.
В нашем мире действительно грешно.