Религия, вера

А последние стихотворения про стойло, про Японию и о России, написанные схимником-затворником вам нравятся?

Напрасно грезит о застолье Идущий добровольно в стойло. Врата широкие открыты - Меняй светлицу на корыто! Рожцами вскормят, пойлом вспоят, И обкорнают, и подоят. Почешут бок, дадут пресняк - Желанным станет душный мрак. У стойла есть свои творцы! У стойла есть свои певцы! Мирская суть всегда во зле: Иль за столом, иль на столе. Кто разницу не отличит, Того застолье огорчит. Не уклониться, час пришёл: Из стойла путь один - на стол! 31 декабря 2010г., скит Ветрово Вот так живёшь, порой ругаешь Лукавый русофобский свет. И вдруг проснёшься и узнаешь: Была Япония и - нет! Америку накрыло пеплом, Европу погребла вода... Где те, что в ненависти слепли? А были ли они когда? Но мы-то сами разве лучше? Доколе Господа гневить? Чернеют над Россией тучи, Чтоб хоть кого-то пробудить. 13 марта 2011 г., Торжество Православия, скит Ветрово На грани Вожди живут себе в угоду, Во власти полный паралич. Мы перестали быть народом - И засвистел кавказский бич. Его старательно сплетали При одобрении властей. Уж как на Русь не клеветали Искариоты всех мастей! Разбой телесный и духовный! В верхах измена и обман! Но словоблудит вождь верховный О процветанье россиян. Иван да Марья - недруг знает - Хребет страны, её душа! Когда хребет переломают, Тогда и рёбра сокрушат. И что? Мостить страну гробами, Наполнив ненавистью грудь? Нас подло сталкивают лбами, Антихристу готовя путь. Мир подвела к последней грани Лапсердако́вая напа́сть. Русь обрекла на вымиранье Олигархическая власть. Хотя б не прикрывались Богом! Какая правда на земле, Когда не только в синагогах - Гремит Ханука и в Кремле! Жидовский праздник - всенародный? Вождям не надобно врача? Но вождь идёт, как пёс голодный, Плевок в народ - горит свеча! И Патриарх*, престол позоря, Спешит не веру защищать, А направляется к меноре Не Божьи свечи зажигать! И отступлению есть мера! Что пользы в сдаче без потерь? Ужель неверие и вера Не отличаются теперь? Стоит в святых местах менора, Пред нею - люди-мертвецы. Такого срама и позора Доднесь не ведали отцы! Без солнца давит непогода, Без света губит чернота! Без Веры нам не стать народом: Мы погибаем без Христа! 18 декабря 2010 г. * Патриарх Сербский Ириней. Уничтожение цыплят Желтые дрожащие комочки - Невозможно видеть их без слез. Высыпают ящиками в бочки, Заливают, ставят на мороз. Однодневки, все едва очнулись, Кто же знал, что люди без сердец?! Только-только к жизни прикоснулись - И такой чудовищный конец! Бочки переполнены, как Чаша, Стынут в скорлупе и на снегу. Господи! Прости жестокость нашу! - Хочется взмолиться - не могу! Нам уже ничем не оправдаться, Коль могли безпомощных убить. Стыдно человеком называться И при том нечеловеком быть! Мы дошли до невозвратной точки, Допуская вопиющий грех. Родина! Не ты ли тем комочком Замерзаешь на виду у всех? 22 декабря 2010 г., скит Ветрово
отличные стихи в тему и по существу..
Вика Румынская
Лучший ответ
Пушкин в гробу от зависти вентиляторм завертелся.
Напрасно грезит о застолье
Идущий добровольно в стойло.

Это же про РПЦ. Я угадал???:)
Жидовский праздник?.. а не евреи ли приложили руку ко всему этому-во главе с церковью... и золотыми куполами?
Последнее - пронзительно, остальные - не цепляют... А разве иеромонах Роман схимник? Первое - вообще оставляет неприятное впечатление, пустое и с претензией на.. .
Ольга Фет
Про цеплят хорошо с состраданием, с болью. А остальные пропитанные злобой, и от Христовой любви в них ничего нет... Куздра нет любви в Вашем сердце. Не чувствуете Вы биение жизни и только пытаетесь замаскировать ту ненависть, что клокочит у Вас внутри... Почитайте Евангилие, помолитесь и просто посмотрите на закат..
Юлия Ткачева
Пророков очень тяжело воспринимали, во все времена. Правду пишет, хотя и жестоки слова, но правда она всегда нелицеприятна.

Она тревожит мещанское сознание обывателя.

АХ, ОСТАВЬТЕ, НЕ НУЖНО ТРЕВОЖИТЬ.. .

Иеромонах Роман (Александр Матюшин)

Ах, оставьте, не нужно тревожить
Эту воду у мокрых обочин.
Лужи спят на раскисшем ложе,
И, конечно, мечтают о большем.

В их мечтах одинокий месяц,
Капли звезд, придорожные кущи.
И никто до утра не месит
Сапогами больные их души.

О, блаженное время покоя,
Одиночества и чистоты.
Холодея в сережках стекольных,
У канавы столпились кусты.

Отстоялись, забылись лужи,
Осторожно, смотри, не задень.
Ведь и так их усталые души
Суетой испохабит день.

И окончится звездный праздник
Под ногами зевак и растяп.
И захаркают лужи грязью,
За раздавленный месяц мстя.

...Спите, лужи. Обиды в прошлом.
Блеск и гладь, хоть неси коньки.
Спите, спите до первой подошвы,
Искалеченные родники.

28 октября 1981 год
Наталья Козловская Как я люблю эту песню!!! Другие тоже люблю, но эту особенно, спасибо Вам.
А из своих, из последних, что нибудь....
*****айгерим ******
Была Япония и - нет!

Америку накрыло пеплом,
Европу погребла вода

Разбой телесный и духовный!
В верхах измена и обман!
Николай Горев
вдруг проснёшься и узнаешь:
Была Япония и - нет!

Америку накрыло пеплом,
Европу погребла вода.. .
Где те, что в ненависти слепли?
А были ли они когда?
Василий Нехай
Господи помилуй..
Toma Voron
Апокалиптический бред.
Денег нет у коммунистов,
А идеи – в силе ретро.
Все равно, что в поле чистом
Весь доклад читать до ветру. Ох!

Господа в Москве жируют,
А народ живет на дне.
По большому те воруют,
Кто сегодня на коне. Ох!

Да, народ сегодня – масса,
Вялый, как медуза.
Нет рабочего в нем класса,
Нет и профсоюза. Ох!

Демократы-демагоги
Разогнали всех с дороги.
И теперь мы все, как боги –
Без зарплаты и дороги. Ох!

Демократы-недоучки
Довели страну до ручки.
И теперь перед Европой
Мы гуляем с голой попой. Ох!

Сталин выиграл войну,
А вы все грабите страну.
И никаких нюансов,
Пока царят Чубайсы. Ох!
Анна Ахвердян
они все подвергали сомнению: теперь кровью дались знания. .
если б не было преступления, не последовало б и наказания.. .

P.S. стихи понравились.
\ Макс /
Если честно, то не впечатлило.
Азамат A