Религия, вера

Если человек попросит вас за 10тыс$ помочь ему покончить с собой,так как сам он не может - грех.Вы согласитесь?

Я на зону за 10 кусков зелени не сяду!
Ринaт Aбдулхaков
Лучший ответ
Елизавета Михайлова А почему сразу сяду....Если убийства обычные не раскрываются....то тут то пустяк сделать так что бы тебя не нашли
Ринaт Aбдулхaков Да ну, всю жизня париться-"а вдруг кто докопается!" А вот палачем бы поработал)
Дмитрий Дедов а за милён пойдёшь?
за таки деньги вывожу из дипресии
Елизавета Михайлова а если он без рук и ног - калека, и депрессия от этого - то как выведешь из депрессии?
Какой то ЛИЦИМЕРНЫЙ верующий вам попался ..

самоубиство совершить -грех, а другого соблазнить на грех убийства - НЕ ГРЕХ ?

он свой грех хочет на другого возложить и думает на Суд придти чистеньким ?
- не выйдет !!!
По обстоятельствам.
Может, и бесплатно помогу.
L Volvox Auto
Нет, пускаи мучается, и валит всё на своего бога коле силы духа он ему не дал, за падло чушкаря убивать..
Игорь Гончар
Не соглашусь не потому что грех
Я не убийца.
Sergey Novik
Елизавета Михайлова Но ведь это по сути и не убийство - ведь он сам попросил, и сам себя убил, при помощи ваших рук естественно
нет конечно
Суеверный человек и жестокий!))) Надо самому решать проблему или не связываться!)))
))))пусть попросит - посмотрим...
Самурый втыкал себе в живот нож, а его товарищ срубал ему голову. Вы бы эту муйню с распятым евреем поменьше читали.
Елизавета Михайлова я ее еще не разу не прочитал - все руки не доходят....надо будь все же как-нибудь потрудиться и дочитать до конца
Нет, но деньги заберу - зачем они самоубийце. . ))
Олег Кудрявцев
Елизавета Михайлова а кто вам их даст просто так
Может и соглашусь, если деньги сильно нужны будут.
За деньги - это грех. Церковь бесплатно
убивала и жгла на кострах, так что не
кощунствуйте, сын мой.
Людмила С
Глупый вопрос! А вы бы согласились?
смотря какое у человека состояние (физическое), - я бы помог, если бы это было законно ,- если эфтаназию узаконят.

Если по другим причинам - то нет.
переложить грех с себя на другого. это по-нашему)
даже умереть нормально не может.
Человек не вправе лишать себя жизни или просить об этом, жизнь это дар, она не наша собственность, мы Божьи создания и кидать в Лицо Богу Его дар, мы не имеем права
Я за эв (ф) таназию!
Если я буду знать, что этот человек болен, мучается, у него ужасные боли, но при всем этом сердце здоровое и умрет он еще не скоро.... И еще очень долго будет страдать и мучаться - то ДА, соглашусь (может быть и без денег) .
Грехом больше, грехом меньше - все равно гореть мне в геенне огненной!
Нет.
Pavel Ishutin
По обстоятельствам. Деньги не возьму.
Верующий в то, что самоубийство грех, не будет вводить другого человека в грех убийства. Это тоже будет грехом. Замкнутый круг, однако))))
Хорошему чуловеку помогу и безплатно :-)
Lisa Alisa
А откуда такая цифра? Или вы считаете, что это очень много. Не соглашусь, даже, если нули будут добавляться.
Tufan Yuksel
Елизавета Михайлова 10тыс$ стоит обычное заказное убийство - а тут за те же деньги но только человек сам позволит вам себя убить
Нет. Жизнь бесценна, а смерть этого не стоит, она и так придет.
нет
зависит от ситуации и человека. если бы человек был болен и сильно страдал, я бы и бесплатно помогла, но при условии что не понесу наказание
Согласился бы, почему нет? Тем более за деньги, только надо в безлюдном месте это делать, чтоб не спалил ни кто . (типа условие)
так как я часто очкую по пустякам, то в этой ситуации я очкану по тяжелой
А*
Айнур *
Одним глупцом меньше - разве общая картина изменится?)
Светлана Борисова а от куда вы знаете,что и как изменится после самовольного ухода из жизни и неужели вы правда думаете что страдания человеку даются просто так?..представьте на секунду.что у человека есть нераскаянный грех.с которым он не может уйти ТУДА,какую еще возможность дать ему.что бы уйти с чистой совесьтью..по Божьей справедливости,за одно дело два раза не наказывают и лучше здесь отдать долг,чем ТАМ..а ТАм уже ни чего не изменишь..так что, про общую картину,вы бы подумали еще раз
Александра Калинина "а от куда вы знаете,что и как изменится после самовольного ухода из жизни" - Глядя на общее число проживающих на данный момент людей на нашей планете можно легко сделать вывод, что "исчезновение" одного человека на общество в своей масштабности не повлияло бы. Близкие люди - отдельная тема, к высказыванию не относящаяся.
"неужели вы правда думаете что страдания человеку даются просто так?" - Конечно нет. Мы страдаем в результате собственных ошибок.
И не можете не стараться говорить о так-называемом "возвышенном". Я атеистка)