Религия, вера

Спиртное -Мать всякого греха! вы согласитесь со мной?

Абсолютно
Светлана Гец
Лучший ответ
19 мар 2009 в 21:05
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

_В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
_Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной
гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской
Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных
изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 -
церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
_Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96
N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении
товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в
качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате
таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи, не
распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые
по внешнеторговым договорам (контрактам) , предусматривающим оплату
этих товаров российскими лицами.
_В связи с этим в соответствии с поручением Правительства
Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России
рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия
о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной
помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной
Федерации.
_Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской
Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся
таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин) , а также
принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при
восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов,
разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые
трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной
деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу
Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать
подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках
установленной квоты.
_Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96
N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных
платежей" установлено, что финансирование социальных программ и
каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по
таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного
таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров
и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию
на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила
830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина -
242 млрд. рублей.
_Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.
Алла Юницкая
Ира Кудинова Только этот химический кагор стоит у них в 1.5 раза дороже, чем в магазине.
Очень правильный вывод
Аиша Лерика
Мать всего греха та, кто придумала это понятие ))
Не спиртное, а религии.
Которые и придумали это понятие ("грех").
А нож - отец всякого убийства))
Делать нечего в селе,
Мы сидим навеселе,
Ты сказала: "Мож найдём самогоооон? "
Нахера нам эта дрянь?
На природу лучше глянь!
Здесь в деревне кайфа целый вагооооон!

(с) Сектор Газа, "Сельский кайф"
Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь.
Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище.
Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится.
Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.
Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем.
Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя.
Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,
потому что блудница — глубокая пропасть, и чужая жена — тесный колодезь;
она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же» .
Erik Kazybekov
Корень всех пороков - гордость и злая человеческая воля. А спиртное - всего лишь химия. А если хорошее вино, то это ещё и нормальный продукт.

Не спиртное зло, а пьянство. Если искать зло вовне, то тогда мы никогда не докопаемся до сути.
Жанболат Юсупов нормальный продукт????ахаххахаха сдаюсь нет слов
Не знаю, скорее всего деньги.
Ольга Халеева
Катализатор.
Milena Almazova
в одной околобиблейской книжке я прочёл: " Есть основания полагать, что в нашу вселенную грех проник под видом гордости. " да, гордыня - первоисточник греха. а что касается соблазнов, то дьявол приготовил для человека главные из них: власть, богатство и секс . .
Увы не спиртное, а та причина, что ведет к алкогольной зависимости. А эта зависимость довершает лишь черное дело.
Предпологаю, что ,,мать,, -это гордость:), спившиеся бомжи такие гордые:)
Мать, всякого греха скорее гордость, спиртное может служить катализатором.
В моем понимании самый страшный грех, это самоубийство...
Ctacuk Kum
Жанболат Юсупов ну не трезвое состояние побуждает или сопутсвует самоубийству!так как трезвый чел в большинстве своем не пойдет на такое!поэтому я сказал мать или если хотите корень греха