Религия, вера

Одинокая женщина может влюбиться, опускаясь в спиртном и в грехи безобразий? Какая может быть жизнь у одинокой женщины.

Такая, которую она себе сотворит.
Roman Geiss
Лучший ответ
Всё что вы перечислили? Может и не одинокая женщина)
Света Силаева
Может то она, конечно может.. .
но вопрос в кого.. .
Лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Layla ***********
Очень интересная. А что, кроме спиртного и безобразия в мире нет ничего интересного? Природы, музыки, книг, друзей, путешествий - всего этого мира, ничего этого нет? А влюбиться без безобразия уже нельзя? Ну тогда я понимаю, почему Вы так боитесь одинокой жизни. Но тогда корень зла не в одиночестве, а в отношении к жизни и к миру. Мир - зеркало. А на зеркало не пеняют.
Галина Иванова
Только одинокая женщина и может влюбиться, ведь все остальные-не одинокие, уже влюблены;)
Ле
Лерка
Галина Иванова Так ли? Что-то не замечала, что все
в монастырь идти лучше чем грешить !
Игорь Ульян
У всех одиноких женщин разные жизни. Я, например, знаю одинокую женщину, которая всю жизнь посвятила детям. Она воспитатель в интернате. И ни в какие пьяные приключения не пускалась никогда.
Юлия Чопорова
Моя подруга - одинокая женщина. После развода с мужем-алкаголиком (четыре года кошмаров) связываться с кем попало не хочет, но понимает, что за 30 найти свободного, умного, красивого, непьющего. да еще и мужика в смысле мужика - проблема. Не унывает, общается с друзьями, подругами, пишет диссертацию, работает, ходит в церковь, любит гостей и ходить в гости. Веселый, добрый человечек. Никаких безобразий. Влюбляется слегка для души, как любая женщина, через пару дней все проходит))). Я надеюсь, что Бог даст еще ей счастья в жизни.
Виконт Т
Ерунда, миллион неодиноких тонут в спиртном и грехах и наоборот. Жизнь одинокой может быть какой угодно: творческой, самодостаточной, созидательной или наркотическим бредом, зависит от личности, а не от этого статуса
Олег Прохоров
Все живое стремится к общению друг с другом по своим структурам, избегая одиночества в своей жизни. Одиночество очень тяжело. В языческих странах, в их языческих религиях, был обычай таких одиноких, уже бесполезных и негодных, беспомощных, насильно уничтожать, как ненужное обществу и даже лишнее бремя. Они руководствовались для этого лозунгом: «На Тебе обратно, Боже, что нам уже не пригоже! » Примеры таких диких поступков описаны, например, в истории государства стоиков в городе Трое. В Греции ученый-философ Платон придерживался такого же мнения. Он описал это в своей книге «Идеальное государство» .
Но, слава Богу, Христос Своим учением и эпохой христианской Церкви устранил всю эту тьму языческой религии, языческих законов и обрядов. Страшного бремени одиночества человек может избежать, чтобы не мучиться в нем сверх силы! Христос сказал: «Вы оставите Меня.. . Но Я не один - Отец со Мною... » Действительно, Отец - Бог Всевышний, Он как Дух невидимый, но Вездесущий. Если не желает сам человек разлучиться с Ним - никто не сможет отлучить его от Бога! «...Ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38,39). Одиночество свое можно превратить в счастливое состояние общения с Богом, как это умеет и может Бог - превращать даже бурю в тишину, нехорошее в хорошее и в полезное. Кроме этого, необходимо чаще уединяться, чтобы пребывать наедине с Господом. Уединяться для молитвы, чтобы не оставаться одиноким! Уединение же от одиночества отличается тем, что оно происходит по воле и по желанию самого человека. А иногда это необходимо даже просто для нашей пользы. Однажды Христос велел и Своим ученикам тоже уединяться в пустыню для отдыха (Мк. 6:31). Недаром и в государственных законах о труде имеется параграф относительно обязательного отпуска на отдых. Одиночество не только физическое, но и душевное, когда тебя не признают, не хотят понять правильно, порочат, клевещут, поносят напрасно, - не так тяжело, как одиночество духовное, которое происходит по вине самого человека, оставляющего Господа Бога. Где бы ни был человек - дитя Божье, Бог как Отец его никогда не оставляет. Христос нам тоже говорит: «Не оставлю вас сиротами» (Ин 14:18).
Замечательная может быть жизнь. Без спиртного, безобразий, и пр. -и с множеством интересных и приятных вещей.
А вы разве не знаете, что часто замужние завидуют одиноким женщинам? Да и по статистике одинокие живут дольше замужних...
Все одиноки до поры до времени.
Каждая женщина может влюбиться, а алкоголь хорош только в терапевтических дозах. Однако у многих людей есть такой тайм - аут, когда они употребляют алкоголь, в надежде найти выход. Если это временно - ничего страшного.
"Ты оглянись - быть может кто - то где - то
Мечтает о тебе - ты думала об этом? "))
я - и лошадь,
я - и бык,
я - и баба,
и мужик.

как то так.
так и живем-с.
:-(
Arutyun Gevorgyan