Религия, вера

Одинокие женщины из религии СознанияКришны,называют себя невестами Бога и служать ему до смерти

Супружеское любовное влечение чистого преданного к Кришне называют преданным служением в супружеской любви. Эти супружеские чувства не имеют ничего общего с мирскими, хотя между духовной любовью и материальной деятельностью и существует некоторое сходство. Поэтому люди, интересующиеся только материальной деятельностью, неспособны понять духовную супружескую любовь, и такие взаимоотношения в преданном служении всегда остаются для них тайной за семью замками. По этой причине Рупа Госвами описывает супружескую любовь очень кратко.
Стимулами супружеской любви служат Сам Кришна и Его возлюбленные супруги - Радхарани и Ее ближайшее окружение. У Господа Кришны нет соперников: нет никого равного Ему и никого более великого, чем Он. Его красота также непревзойденна, и, превосходя всех прочих в Своих любовных играх, Он является изначальным объектом всех проявлений супружеской любви.
В «Гита-говинде» Джайадевы Госвами одна из гопи говорит своей подруге: «Кришна - источник всех наслаждений во вселенной. Его тело нежно, как цветок лотоса. Его вольности с гопи, кажущиеся проявлением банального влечения юноши к девушке, - на самом деле проявления трансцендентной супружеской любви» . Чистый преданный следует по стопам гопи и поклоняется им: «Я в почтении склоняюсь перед всеми юными пастуџшками, чьи формы неотразимо прекрасны. Уже одним своим привлекательным обликом они поклоняются Верховной Личности Бога, Кришне» . Самая известная из всех юных гопи - Шримати Радхарани.
Рамиль Нурахмедов
Лучший ответ
Невестами Бога ВСЕГДА называли и называют себя ПРАВОСЛАВНЫЕ монахини.
В индуизме такой традиции НЕТ.
Мужчины могут стать монахами (санньяси) , но это большая редкость.
В России есть только ОДИН санньяси (монах) . Это мужчина, а не женщина!
Молодые девушки выходят замуж, а вдовы, как и везде - кто-то повторно выходит замуж,
кто-то - нет. Это ВЫБОР каждой конкретной женщины. Все, как в жизни.. .

это хорошо что он проявляют добродетель и верят во Христа, а то что называют... это не грех.
И что ?
Во всех монастырях монахини посвящают себя Богу и называют себя Его невестами
Это ВЫ только начали открывать мир
30Stm 30Stm
я ж говорю всегда------религия произошла из секса
OK
Olga Kovlakova
вы знаете ...увидев Шиву я была готова стать его любовницей, рабыней и не то что невестой ))) (мне 22) запомните что любовь Бога не любовь обычного мужчины )))
может быть когда то вы поймете почему это именно так ))...
Есть еще те, которые называют себя невестами Аллаха и начинив себя пластидом и стальными шариками, мстят таким образом за своих мужей, сыновей, отцов и братьев--- мир им. . Есть те, кто посвящает себя Йеламе (Богине, почитаемой на юге Индии) и занимаются священной проституцией--- удачи им. Есть Невесты Сатаны, а есть просто женщины, которые не могут найти себе мужа--- да будет благосклонна к ним Дурга деви. . Есть красивые куколки, модельки, шикарные леди, школьные директриссы. . А еще есть уроды: сексуально озабоченые, деловые, блин, с пивными сиськами, мнящие себя султанами, алкашы, слюнтяи, придурки и маньяки. . Мир удивителен и бесконечно прекрасен, а невесты Кршны--- его подлинное украшение..
На одной из лакций Малика Малы (марина Таргакова) я узнала, что обученНые во всех отношениях девочки (девушки, женщины) в древние времена назывались Вестами или Весталками. С такими вестами были счатливы все, кто на них женился. Весты помогали своим мужьям придти к Богу, воспитать достойное потомство. НЕ обученные девушки назывались просто-НЕВЕСТЫ. Так что все мы тут давно уже Невесты! А у таких невест вот такие же мужья, и соответственно дети....