Религия, вера

Правителей, лидеров религии иногда называют тень бога на Земле, а как известно тень одно целое с хозяином своим....

и по сути своей они едины, одно целое. Равносильно ли называть правителя богом, если считать его тенью бога?
Это всего лишь способ упрочнения своего высокого положения в безграмотной и узкомыслящей толпе.
Стас Рубан
Лучший ответ
Тень на плетень? Это известная мудрость. Богами Библия называет тех, к кому обрашено Слово Божье, так сказано в псалме Давида и об этом Иисус Христос говорил фарисеям, упрекая их в невежестве и непонимании их цели и значения в мире. Они хотели достичь благ мира сего своей ревностью в религии, а Бог искал их верности и любви. Но они взяли Божью Любовь, Его Сына Иисуса Христа и прибили к Кресту, руками язычников, но по их требованию. И Бог отверг Свой народ на 2000 лет, только в 1947 году позволив им вернутся в обещанную Аврааму, отцу евреев, землю, и евреи опять заняли свое прежнее положение в мире. Через отступление евреев, мы, язычники получили то, что принадлежало им, усыновление тоже: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. " Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия. Те, кто от Бога родились и стали сынами Божьими, а Иисус Первенец из всех, Глава Церкви детей Божьих. правители выполняют свою роль, но многие правители будут в аду, и не сомневайтесь. Бог со Своими детьми так не поступает, как вы не поступите со своими.
Правителей и лидеров религии никак уж нельзя отождествлять с тенью или более того с Богом! Кто вот это утверждает глубоко ошибается. Если учесть, что и религии есть разные, которые-то и весьма далеки от Бога, степень подобного заблуждения еще увеличивается! А по сути-тень никак не является единым целым с каким -либо объектом.
Елена Казаркина Как же не является, она полностью повторяет движение тела-объекта, по сути является частью его... На то пошло даже пророк Мухамед говорил про то, что правитель тень бога на Земле.
В Божьем Слове нет подобных аналогий.
Ирина Зезюля
Источник света теней не оставляет . Да и тень всегда тёмная .:)))
Да обычные они Унду не имеющие Гордыни, но в Величии
Да, я тоже так считаю. Присоединяюсь.