Религия, вера

чем занимался БОГ до создания мира?

Об этом ничего не сообщается. Значит это не так необходимо. Когда горит дом нужно знать где выход, а не какие проекты были у его архитектора ранее.
Наталья Ларина
Лучший ответ
До сотворения мира, люди занимались созданием бога.
Не от сырости же он появился.
Алёна Осадчая
Судя по тому, что создал, то скорее всего до этого отрывался по полной
Подбирал удобный полигон для Большого Взрыва.. . )))
Сережа Дудник
Другими мирами ))
Игрался на компьютере..
уничтожал предыдущие...)))
Скучал
Созерцанием Себя Самого и имел от вечности мысль о мире (сотворённом во времени).
Татьяна Романенко эээ это как? что именно он познавал ?
Ludmila Shemchuk из какого авторитетного Писания это утверждение?
Не было Бога до создания Мироздания, кругом наполнялся только Свет...
Василий Коровин если не было БОГА ,тогда кто создал бога?
Находился в Пралайе.
ну если Творец проявляется в творчестве, то если Творец не творил, то Его и не было.
Занимался онанизмом, ибо баб не было ещё, раз мир не был ещё создан.
думал как мир создать
У Него нет таких понятий, как до и после.
Арина Шмакова
мир создаётся, поддерживается и уничтожается каждое мгновение и так происходит всегда.
Мы знаем о Боге только то, что Он Сам о Себе открыл через пророков, а потом через Сына - Христа.
Скучал
Svetlanka Baklanova
Вы задаёте вопросы из области скрытого. Никто, кроме Бога, не знает ответ на эти вопросы, если только Бог сам не поведает об этом в своём Откровении. Человек не сможет представить себе как выглядит Бог – это выше наших возможностей. Причём как бы человек себе это не представлял, он будет ошибаться. Так же невозможно себе представить, каким именно образом Бог управляет миром и что Он делал - ДО !. Всевышнему Господу достаточно сказать: «Будь» , - и так бывает.
Бох (Космические Законы) тока тем и занимается, чё усё в Космосе меняет.
До (да и во время) создания нашего Мира другие Миры создавал.
"У Батяньки обителев много".
А что?
Размышлял как лучше сделать людей счастливыми .
Можно фантазировать сколь угодно много на эту тему, но как мне кажется, вопрос немного не корректен. ДО и ПОСЛЕ в вашем вопросе, это последовательная смена событий, тоесть иная форма отсчета время.
Вы пытаетесь приписать Богу то, что свойственно нам. Почему нематериальный (не имеющий пространства) должен иметь время? По мне так Бог слишком могуч, чтобы заключать себя в клетку времени. Скажу так: Бог всегда занимался миром, а до создания мира Бога не было. Он сам себя придумал, чтобы было кому присудить авторство мира
Василий Коровин это только ваше мнение,а я ещё другие мнения просмотрю ведь сколько людей столько и мнений...
До того, как Бог создал физический мир, он создал духовный. Первым его творением был Первородный и Единородный Сын, который в последствии пришел на землю и стал известен под именем Иисус Христос.
Dima Golubov
Была Тьма, которую Бог развеял.
Ничем. Появление Бога и создание мира происходили одновременно. Если это можно назвать "одновременно", ведь времени для Бога не существует.
Владимир Такавой Хвати себя богом мнить. Вы то откуда знаете, что для бога существует?