Религия, вера

А чем занимался бог до создания земли , звезд и человека?

согласно библии время тоже бесконечно ? что всю эту вечность делал бог и его ангелы ?простите, если вопрос кажется глупым)))))))
Он в вечных Своих умопредставлениях имел уже нас в Себе, и умопредставлял все логосы сущего, и, однажды сказал: "Да, будет" и воссиял свет Логоса и получило начало то, чего не существовало. Вся история нашего эона (века времени) , заключающего в себя время и времена времен уже создано в Боге, как часть Его замысла о нас. Все логосы творения, умопредставленные Богом от вечности, входят в этом мир, согласно Его замыслу. Это не просто объяснить в двух словах, но традиционное учение Православия таково. (Если хотите узнать глебже читайте Григория Богослова и Максима Исповедника)
Гаухар Сайлаубековна
Лучший ответ
Вот это действительно после вопроса когда кончится кризис, очень наболевший вопрос тоже!!
К*
Коше4К@ *
Скучал.
Memmedov Rufet
Это Любочка, одна из тайн, не известных человеку. Человек не может до сих пор понять - что такое электричество, что такое шаровая молния, как работает мозг человека, как лечится рак.. . Даже в элементарных вещах мы немощны в ответах. А куда уж замахиваться на Божественный промысел?
Karina Ahmerova
Пять Балов за вопрос !!!
Об этом Яспис наверняка может рассказать. В красках )))
спросите у б-га.
если ответит - отпишитесь =)
Ержан Сагындык
**saulet** Тореханова если найду способ спросить ))))))))
тренировался на кошках ))
**saulet** Тореханова Я так и знала, что кошек бог создал раньше чем людей )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А чё,и ничё вопрос не глупый.
Бог летал над бездною, а поскольку света ещё не было, то летал он в потёмках. Благо, что ни на что не натыкался в поёте, тк ещё ничего материального создано не было.. .
Летал Бог, летал, а потом ...то ли торкнуло его, то ли чё....начал он творить.. ну там.... свет-мрак, воду-твердь.
Сотворил, значит, а не в кайф, ибо поговорить-то и не с кем. Создал Адама. Смотреть на онанирующего Адама было не сильно приятно, а потому Бог создал Лилит. Но Лилит не давала Адаму и Бог отправил эту несговорчивую бабу к Самаэлю типо в наказание, но таки Лиля с Сэмом прекрасно подружились на фоне одновременных множественных оргазмофф.)) ) А, так о чём я.... БОГ ЛЕТАЛ ОДИН до создания Земли и прочего причитающегося.
Придумывал, наверное, как все будет делать. Мечтал)))
Antanas Raugas
По моему вопрос совсем не корректный, мы можем задавать друг другу вопросы, чем мы занимались вчера и чем будем заниматься завтра потому-что мы равны находемся на одном уровне, а Бог он не для нашего обсуждения, каждому дан выбор, верить в него или нет и не более того.
а библейского бога тогда ещё не было, его тогда ещё не придумали...
vi dumaete tak legko vsio sotvorilos, tam nado raschot i navernoe pridumivl raznie versii vsego? MOZETBIT?
esli chesno ia neznaiu eto moio mnenie
Руслан Нуриев
Дмитрий Денисов Удалили твой вопрос про древо. Не успел коммент твой последний прочитать.
В то время его еще не придумали
Рауф Кубаев
Бил баклуши.
Проектировал, выбивал финансирование и утверждал проект "жизнь", а также регистрировал авторские права
Был Сущий (т. е существовал) как и сейчас есть. Будьте серьезны, говоря о Боге.