Религия, вера

о боге и создании

Я думаю что бог создал вселенную со своими строго определёнными физическими законами, которых мы ещё толком не знаем, а затем созданное стало самоорганизовываться из хаоса образовывая порядок. Ученые до сих по не знают почему так а не наоборот как в повседневной жизни. И это создание в своем порядке и организации дошло до появления земли и людей и неизвестно кого еще во вселенной. Бог не будет вмешиваться в этот порядок никоим образом иначе это приведет к созданию хаоса по этой причине мы и не видим его проявления он просто наблюдает за развитием и не на чьи мольбы не отвечает.

А во всякую писанину верить не стоит она писалась людьми, а люди создания не совершенные.
Вы лишили Бога всякого смысла. Можете о нем забыть и стать атеистом - если следовать вашей логике, это ничего не меняет.
Елена Нашкеева
Лучший ответ
Вот ты живешь и часто наблюдаешь за всеми клетками организма, контролируешь их деление и т. п.?
А, теперь поподробнее о боге. Как и кто его создал. Нахрена вы все выдумываете?
Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел : давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так : была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится : »по образу и по подобию Божьему» , один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. . Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека. Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. . Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. . ни Бог ни сатана не имеют этой власти и поэтому сатана будет сброшен в преисподнюю тоже человеком. Человеком Иисусом..
Точно! Вмешался Бог. Потому и хаос.
Даша Кузьмина
Как появляются человеческие философии?
Их создают люди, возможности которых ограниченны. В Библии говорится: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). История подтверждает, что попытки пренебречь этим ограничением не приносят ничего хорошего. Однажды «Иегова отвечал Иову из бури и сказал: „Кто это затемняет замысел словами без знания? Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне. Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделен пониманием“» (Иов 38:1—4). (Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях. )
Их создают несовершенные люди. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» (Прит. 14:12). (Из-за несовершенства людей в их философиях часто отражается элементарный эгоизм, который, хотя и может приносить сиюминутное удовольствие, ведет к разочарованию и лишает счастья. )
На них влияют демоны. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). В Библии говорится, что Сатана Дьявол «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Отк. 12:9). «Вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности» (Эф. 2:2). (Такое влияние отражается в философиях, которые подталкивают людей к тому, чтобы не подчиняться полезным и справедливым требованиям Бога. Неудивительно, что, как свидетельствует история, человеческие философии и планы часто приносят горе множеству людей. )
Как Бог относится к «мудрости» , предлагаемой человеческими философиями?
1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ..Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое» , как это, возможно, кажется миру] сильнее людей» . (В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге — Библии. Он посылает своих свидетелей, чтобы они рассказывали об этом замысле всем, кто готов их слушать. Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога!)
Влад Строгонов
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само
энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с
Канонами Вечности) высшей математики.

4.
И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и
всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей
помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие
Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ
(КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я,
конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо
это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду
подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.
Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из
периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и
достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10.Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому,
чтосказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию
Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но
уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы
находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои
Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке
эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15.
Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.