Демоны внедряют свои учения хитрым образом, поскольку это метод их вождя, сатаны дьявола, использованный в обмане Евы. Вспомни, что он говорил с ней так, как будто бы хотел помочь. «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » – спросил сатана. Затем он обманным путем постарался дискредитировать учение Бога, говоря Еве, что ей будет на благо, если она съест от запрещенного дерева. «В день, в который вы вкусите их, – обещал дьявол, – откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:1–5). Таким образом Ева была обольщена, да, совращена к непослушанию Богу (2 Коринфянам 11:3; 1 Тимофею 2:13, 14).
В настоящее время многие также были совращены. Демоны так лукаво содействовали сексуальной безнравственности, что ее приняли многие, ранее ее осуждавшие. Ясно, что нужно быть осторожными, чтобы учения демонов не повлияли на наше мнение о делах, которые Бог осуждает (Римлянам 1:26, 27; Ефесянам 5:5, 10–12).
Сатана и его демоны не хотят, чтобы ты служил Богу. Они стараются сделать так, чтобы никто не служил Богу. Как они это делают? Один из их способов — использовать ложную религию (2 Коринфянам 11:13—15). Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Религиозная ложь никогда не будет угодна Иегове, Богу истины. Когда Иисус был на земле, существовала одна религиозная группа, члены которой хотели его убить. Они думали, что они правильно поклоняются Богу. Эти люди говорили: «У нас один Отец — Бог» . Согласился ли с ними Иисус? Нет! Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола» (Иоанна 8:41, 44). Сегодня многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле служат сатане и его демонам (1 Коринфянам 10:20).
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Религия, вера
Какие учения "бесовские" Вы знаете? Почему считаете их "бесовскими"?
Христианство, ислам, сатанизм.
Бесовские - это те, где есть персонажи в виде бесов. Христианство - явно бесовское учение, т. к. бесы - христианский наворот.
Напишите список я скажу какие бесовские и почему, а ещё лучше сами простмотрите их.
«Вся мировая история религий – это суть история непрерывной борьбы единобожия с многобожием. Единобожие возглавляет сам Единый Бог и Его пророки и святые. Многобожие – сам Сатана и все его воинство, состоящее как из рода сатанинского, так и продавшихся Сатане людей. Так было всегда и во все дни человеческой истории, так есть сегодня, и так будет пока еще завтра. На сегодняшний день человечество разделилось на строгих единобожников мусульман, с одной стороны, и на исповедующих святую троицу – христиан, на исповедующих свою великую троицу богов индуистов, буддистов и прочих многобожников, а также атеистов, с другой стороны. Религии христиан, индуистов В СВОЕМ ОСНОВАНИИ были истинными религиями Единого Бога. Но они с течением времени исказились, и на сегодняшний день не соответствуют Богом данному закону, вопиющему о строгом единстве Бога».
бесы верующие и трепещущие последователи Иисуса Иосифовича повелевавшего ними ...
бесы персонажи Библии и их царь Иисус Иосифович их учитель ...