Религия, вера
Почему почти все религии КАЙФ обещают только после смерти?
Чтобы "здесь" мы были или чувствовали себя рабами...
А ведь наркота тоже обещает тебе кайф, только после употребления, а не до. Теже параллели и здесь, только если наколешься, видно будет, что ты тащищься, а там не проверишь и не докажешь потом никому, что опять надурили.
От туда ещё не возвращались и не могут дать опровержения.)
Потому что после смерти тебе уже ничего не будет нужно!!!! это и не по религии понятно!!!!
Чтоб никто не требовал сейчас.
Не все религии обещают «кайф» после смерти. Большинство говорит о том что нужно иметь определённые заслуги чтобы заслужить то что вы называете «кайфом».
Потому что после смерти попам никто ничего не предъявит, если вдруг кайфа-то не будет..))
Евангельская вера обещает сейчас. Царство Божие в сердце: мир праведность и радость во Святом Духе. Или более понятней в присутствии Бога. Или церкви более попроще, когда славишь Бога и молишься.
И это не на час и не на день как от вина, а до тех пор, пока не согрешил.
кайф здесь может быть только для избранных. остальных надо кормить байками, чтобы не завидовали, подчинялись и делали рай этому меньшинству.
кайф конкретно обещает только одна - какая упоминать не буду - и реки полные вина и гурии порхают
Путевку у них же покупать.
Особо верующих нехило таращит и при жизни.
Истинная религия, не обещает, но на деле даёт при жизни человека. Религия - есть связь Самобытного Существа с падшим человеком (не с сотворённым, а с падшим)
Кто желает спастись. Повторяю вам вновь:
Существу Самобытному, имя - Любовь!! !
* * *
Человек религиозный, утвердившийся в Любви,
Не потребует опоры, чтоб ему подвинуть мир.
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
* * *
Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.
* * *
Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Любовь – начало и конец добра. _______(1Петр. 3:13,14)
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Существу Самобытному, имя - Любовь!! !
* * *
Попрошу я вас учесть:
Эта точка в нём и есть!
* * *
Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.
* * *
Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
* * *
Всё ближе и ближе блаженная вечность,
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
Не забывайте, что Любовь – Она!
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
А чтоб меньше думали тут и жили умом священников. Обещалка - зас.... ка, дурному радость.
причем тот кайф который они обещают в земной жизни считается грехом, а после смерти это уже награда за праведность
Мазохистам в аду может и кайф, а мне нет.
То, что кайфа после жизни не будет, это ещё доказать надо. Этим попы и пользуются, всячески устрашают народ. Тот пугается, начинает жить праведно, а заодно и денюжки в церковь несет..
обещают после, но обычно приходит ещё при жизни. я знаю)))
не особо там то и кайф!
потому что еслиб это было реально, то нужда в обещаниях отпала.
опять гашишу накурился-бросайте вы это дело
Ну почему посл?
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Ис 61:2
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Пс 36:11
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Ис 55:1–2
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Пс 23:4–5
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 1Петр 3:14
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 1Петр 4:14; 3-11: Лк 6:20–23
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. 1Пар 36:16; Деян 7:52
Мф. 5 глава
например буддизм (к которому я больше склоняюсь) говорит, что кайф - это вечное страдание))