Религия, вера

Зачем религии обещают блага после смерти в режиме верь?

Разве не достаточно этического кодекса в режиме "тебе же самому лучше жить по совести"?
На Основании Абсолютно-Верных Сведений, Знаний, Законов и Правил Единой Веры - Прямого Пути Истины-Хьэкъ - Ислама - Религии-Дин-Партии Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров: -
- В этом мире - на Земле - происходит Деятельность ЗЛА на Уровне Абсолюта и Эта Деятельность в любых обстоятельствах и ситуациях проникает к любой и каждому из людей-детей - народов, оказывая Агрессивные Воздействия по Разложению любой и каждого из творений и созданий!

- Из всех творений и созданий люди являются Завершающими всех творений и созданий - Получающими Душу от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров - возвышенными Аллахом - Субхьанаху уа Тагьала над всеми творениями и созданиями, в том числе и над ангелами _Гьалейхи уа Салам им всем! _

- Из всех людей-народов живущих на Земле только правые-праведные и верные - верующие Истине-Хьэкъ - мусульмане отказываются быть участниками Деятельности ЗЛА _Агьузу би Ллахи, _ тем более ради земных благ!

- В этом мире Происходит Испытание на верность разумных творений и созданий по отношению к Истине-Хьэкъ - к своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху - Творцу и Создателю Земли, Вселенной и людей - Господу и Господину Миров! - прошедшие ИсПытания на Верность в Жизни Будущем не будут совмещены с предприимчивыми и Ч-МОщными приверженцами Деятельности ЗЛА - заведомой лжи - обмана _Агьузу би Ллахи! _
Ирина **_**
Лучший ответ
Иван Баскаков "В этом мире Происходит Испытание на верность" - вот наверно этот ответ и хотела получить. Спасибо!
Ирина **_** Я могу порекомендовать Вам по Вере молодого брата по Исламу Abdullah Kelemetov!
Ирина **_** Я никогда не обращаюсь к Аллаху - Субхьанаху уа Тагьала уже достигшим-знающим! - каждый раз я обращаюсь к Нему являясь я малышом - легко - очень мало-знающим, ищущим и Очень Его любящим! - видимо Поэтому Он близок ко мне чем моя шейная артерия!
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3. Уже Есть . Изучайте Книги Св Писаний.
Иван Телешун
Иван Баскаков книги полезно читать. согласна. и вы читайте. С Карнеги не плохо бы ознакомиться или с советским вариантом "как не нужно себя вести" ;-)
Это не цель! :) Это награда....

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Иван Баскаков хорошие слова. Да, вот тут да - о состоянии. Будь в состоянии духовного - будет хорошо
И даже просто одной веры без дел, будет НЕДОСТАТОЧНО!
С)
Серега ))))
Алтын Оспанова а вы во что верите в жизни - так не поступаете? "просто" верите в свое дело??))))))))))))))
Религия Экономика обещает при жизни.
Юля Капитан
Ну сами подумайте? Забавней то что верунисты то ведутся
Замануха, что бы в этой жизни старались выполнять все правила, которые им навязывают пастыри...
Мария Путина
Чтоб деньги не возвращать
Потапов Андрей
дело в том что русский язык леворульный (в неготиве ) то есть смерть в неготиве жизнь это значит что после воскрешения будут блага типо девственниц и знаний секретнывых сначало накопить лучше на воскрешение вести праведный образ жизни= учиться и не делать глупостей больших ...
{B
{Loony Boy}- ..........
Иван Баскаков вот и не нравится мне эти торговые отношения в виде девственниц и садов за хорошее поведение. Зачем человеку, который в мире с собой такая... замануха. Ему и так в душе норм. А вот тот кто мечется - ему как раз и нужны всякие "ништяки". Тольк метаться он продолжит, но с надеждами на поощрение - обещали же...))
С благами в текущей жизни проблемы. Могут не исполнится)
Потому что смерти нет. Есть только сброс тела.
Джони Милии
Иван Баскаков личность сохранится?)
Джони Милии это разум, в котором вся инфа и программы
Да, у религий - "кодексы" и "режимы"...А у Бога - любовь и святость.
Дмитрий Ильин
Если они так будут говорить, то не смогут отличаться от обычной морали, нравственности и законам естественного общественного бытия, тем самым будут просто излишни и обременительны в содержании для любого общества. Поэтому, они спекулируют на том, что очень трудно для многих проверить - что ждет после смерти, при этом приписывая истинное происхождение нравственных норм только своей идеологии.
Это не обещания. Это констатация.

Если я скажу "через 6 часов станет темно" - это обещание?
Иван Баскаков догматизм религии учит схоластике
В россии можно только верить
Иван Баскаков )))))))))))))) И жить в своём придуманном мире... да
...насилие - зло!
Виктор Наумов
Алтын Оспанова крест всегда нес насилие
1 Коринфянам 15:14—58:14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь напрасна и ваша вера тоже напрасна. 15 К тому же получается, что мы говорим неправду о Боге, утверждая, что он воскресил Христа, в то время как он не мог этого сделать, если мёртвые не воскресают. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна. Ваши грехи не были прощены. 18 В таком случае и те, кто умерли находясь в единстве с Христом, умерли навсегда. 19 Если наша надежда на Христа связана только с этой жизнью, то мы несчастнее всех людей. 20 Но Христос действительно воскрес, первый плод из тех, кто умер. 21 Ведь как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. 22 Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут. 23 Но каждый в назначенное ему время: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу. 24 Потом конец, когда он, покончив со всеми правительствами, властями и силами, передаст Царство своему Богу и Отцу. 25 Ведь он должен царствовать, пока Бог не повергнет всех врагов к его ногам. 26 И последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё подчинил ему». Но когда говорится «всё подчинил», ясно, что кроме того, кто подчинил всё ему. 28 Когда же всё будет подчинено ему, тогда и сам Сын подчинится тому, кто подчинил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. 29 А что будет с теми, кто крестятся для того, чтобы стать мёртвыми? Зачем они крестятся, чтобы стать мёртвыми, если мёртвые не воскресают? 30 Зачем тогда и мы всё время подвергаем себя опасно Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём». 33 Не заблуждайтесь. Плохое окружение губит полезные привычки. 34 Опомнитесь и поступайте праведно, не грешите, ведь некоторые из вас не знают Бога. Говорю это, чтобы пристыдить вас. 35 Но кто-то скажет: «Как воскреснут мёртвые? В каком теле они придут?» 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если сначала не умрёт. 37 Ты сеешь не само растение, а зерно, пшеничное или какое-то другое, 38 но Бог даёт ему тело по своему желанию, каждому из семян — своё тело. 39 Не все тела одинаковые: у людей одно тело, у животных другое, иное у птиц, иное у рыб. 40 Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая. К тому же звезда от звезды отличается славой. 42 Так и при воскресении мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый Адам стал живым человеком». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако вначале не духовное. Вначале физическое, а только потом духовное. 47 Первый человек — земной, создан из земли, второй человек — с неба. 48 Каков первый созданный из земли, таковы и все созданные из земли. И каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы подобны созданному из земли, так будем подобны небесному. 50 Хочу сказать вам, братья, что плоть и кровь не могут наследовать Царство Бога и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Ведь тленное должно облечься в нетление и смертное — в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется то, что написано: «Смерть уничтожена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?» 56 Жало, порождающее смерть, — грех, а сила греха — закон. .
Дамир Булгарин
Никогда и нигде такого не было, чтобы религии обещали блага после смерти за веру.
Например, в главой книге Христианства — Библии сказано: «И бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19).
Марина Туркова
Иван Баскаков то что процитировали верно, но в целом это подгонка фактов.
А политики вам таким образом блага не обещают!?? И идете и голосуете за них ...
Иван Баскаков неа. давно не голосую
чтоб не было возможности проверить или опровергнуть
Потому что они далеки от Создателя и его норм и законов
Не поститься и осуждать других совестно?
Иван Баскаков если суждение не к вреду, а переосмыслению - то это из мер вещей. Поститься нужно тоже с умом. Иногда пост может и доконать. Кроме того пост это не ограничение в еде - ограничение в еде это только часть поста
но если вы ими даже в режыме абищания захищены ...то ваше невежество никак вас не защитит в далине смертной тени
Lis Lis
Иван Баскаков по русски пожалуйста