Религия, вера
Есть ли учение которые проповедуют радость здесь и сейчас а не обещают сомнительных благ после смерти?
никто не запрещает радость здесь и сейчас, если только это не делает другого несчастным ибо сказано возлюби ближнего как самого себя
Есть, коммунизм, правда его фантазии уже никто не воспринимает
Жазира Семембаева
Потому что НАСТОЯЩЕГО коммунизма никто и никогда не видел.
Христианство!
Жазира Семембаева
Христианство обещает блага только после смерти.
Из фильма Большая перемена:
"-Я вот - Григорий Ганжа, я хороший человек, ни разу не разводился,, играю в волейбол и на гитаре
член профсоюза, из мелкашки выбиваю 50/50 - и почему я должен быть на кого-то похож? Вот ответьте!
- Домой, Ганжа. домой. Спать! Завтра снова в бой...
- характер шебутной, сегодня так .. а завтра скучно стало. Веселый я человек!
- Значит, ты эпикуреец?
- Как сказал?
- НУ, веселый, неунывающий человек.
- Точно, это я!"
- Значит, ты эпикуреец?
- Как сказал?
- НУ, веселый, неунывающий человек.
- Точно, это я!"
ВЕРА - познание светлого.
Что здесь - каждый сам видит, трудно проповедовать...
Теория эволюции
Жазира Семембаева
Причём тут теория эволюции?
Буддизм
Жазира Семембаева
не подходит
одна из истин буддизма : Вся жизнь человека — страдание.
Да, ищу ученых, изобретших радость.
Гедонизм, эпикурейство
У меня есть такое учение: чтобы быть счастливым здесь и сейчас, фотографируйтесь, а позировать перед объективом учитесь у Мэрилин Монро.
Да. Всегда радуйтесь- пишет апостол Павел. И это вполне реально.
Я думаю не мало учений в которых встречается подобное.
Христиане не исключения.... не стоит о них судить шаблонно и узко. Среди них есть множество здравомыслящих людей.
Кому то полезней будет быть Христианином, кто то быстро сможет развиться будучи мусульманином или буддистом, для кого то лучше быть атеистом и так далее.
Каждый из нас находиться в разных условиях как внешних так и внутренних... поэтому что для одного внесет ясность и гармонию в ум, для другого лишь запутанность.
Думаю нет таких учений которые были бы полезны каждому, повстречавшись с ними он бы обрел гармонию и познал бы себя.
Нам очень повезло если мы нашли то что подходит именно нам, наш путь в жизни..
Уважения к чужим взглядам и свободам, начинается с понимания ценности собственной свободы и уверенности в своем пути.
вряд ли в мире рептилий вас ждет необычайная радость... но счастье можно найти если не забывать обращаться к свету.... учение света ищи... как увидишь свет внутри у тебя будет радость 100%...

Да, это Истина.
Жазира Семембаева
Ничто не истина.
Так в Евангелие и написано, что Царствие Небесное внутри вас. Тот человек который избавился от Гордыне и Самолюбия и стал свободным человеком от этих страстей уже на земле прибывает в радости, а тот кто Горд и самолюбив тот и на земле живёт как в Аду
Справедливости нет. А чтобы не замечать этого, лучше уйти в свой маленький виртуальный мирок, в науку.
Потреблядство. Но требуются деньги как ресурс. Отсюда отмороженное сознание материализма.