Религия, вера

Как Иисус Христос при жизни называл учение, которое проповедовал ?

Путь
Иоанна 14:6: 6 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня...

Деяния 9:1, 2: ...А Савл, всё ещё дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пошёл к первосвященнику 2 и попросил у него письма к синагогам в Дамаске, чтобы приводить связанным в Иерусалим всякого, кого он найдёт принадлежащим к этому ͟П͟у͟т͟и͟, как мужчин, так и женщин.
Оксана Овдиенко
Лучший ответ
А как мог верховный волхв называть своё учение, только ведическим.
Здесь ответ дан. Его учение, как небеленная ткань, то есть изначально чистое, оно подобно молодому вину имеет энергию сильную заставляя волноваться и бурлить сознание человека..
А иудаизм на этом фоне выглядит как ветхое учение, то есть устаревшее, изношенное.
.A
. Atos12
Тора, и ничего кроме Торы.
Ловцы душ.
Истина, которая освобождает.
Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого.
Правый жезл ПУТЬ, левый жезл ЖИЗНЬ, между ними сшитые между собой овечьи шкурки с записанными на них первыми пятью книгами Моисея (ТОРА), которые и есть ИСТИНА (Слово Бога, Которое стало плотью). Кто встаёт на ПУТЬ изучения ИСТИНЫ, тот приходит к ЖИЗНИ. Слово Бога - ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Ни кто не приходит к Отцу, как только через Его же Слово, ставшее плоть. Христос и есть ТОРА. Иудеи возвращаются к Отцу через ТОРУ, если отступили от Завета, а иные через Христа (воплотившаяся ТОРА) входят в Завет.
Роман .....
Благая весть