Религия, вера
Почему в некоторых религиях Бог приписывают такие жестокие качества? Как горение в огне ВЕЧНО после смерти
По вашему он такой жестокий? Или же несправедлив, раз за несколько десятков лет жизни при грехе ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ после смерти? Вы вообще что ли? Головой думаете или нет?
Потому что "в некоторых религиях" он по ночам младенцев душит, людей жжет городами, топит миллионами, требует от своего народа вырезать врагов городами, притом вместе с домашними животными и совершает человеческие жертвоприношения.
От такого Бога ожидать раскаленных сковородок - самое оно.
По сути же вопроса: вечные мучения за несколько десятков лет жизни так же глупы и неадекватны, как и вечное поощрение за эти же десятки лет.
Атеизм не из страха, а из зависти. А ад временен, так - же как и рай.
Ну не знаю как в других, но в христианстве такого нет.
Нет такого учения в Библии о вечном горение в огне. это придумали человеконенавистники. Бог наказывает адекватно, зуб за зуб, глаз за глаз, жизнь за жизнь.
Ильгиз Фазлиев
Ну хоть один разумный ответ!
Почему, когда у человека начинаются угрызения совести, он, вместо того, чтобы повиниться перед Богом и получить прощение, начинает обвинять Его в жестокости?
Не запугаешь - не поверят ((
Eta korotkaja zhizn nam dana chto b sdelat vybor- povinueshsia Bogu, poznav blaga i zlo ili predpochtesh byt' tvorcom zla- a vse chto ne po vole Boga tak ili inache vedet k bedam.
My sami delaem vybor- Bog nikogo ne obizhaet. I so vsemi postupit po spravedlivosti.
Это как раз правдоподобно. Посмотрите, сколько страданий в наблюдаемом мире. Логично ожидать, что то же самое и в ненаблюдемой его части.
Сергей Комиссаров
А вопрос как бы не о страданиях, а об их бесконечности. Да и в наблюдаемом мире есть не только страдания.
Как говорит реклама, не все йогурты одинаково полезны.
З. Ы. Иудаизм не предусматривает бесцельных бесконечных (и от того абсолютно бессмысленных) страданий души умершего.
Понятие ада в иудаизме ближе к понятию "чистилище" (но не тождественно).
Ответ прост. Бог Ада которому поклоняются религии, это наша звезда (ад Зевса) Солнце, Вот они (религии) и отправляют людей мучиться в огне и пламени, вечно горящем. По иному, гонят с Земли, с этого биорая. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-2/na-trasse-sozdannyh-mashin/ Профразируйте слово Сутана и найдёте Сатана. Две тысячи лет творится духовный беспредел. И даже Рерих подсел на него в своей книге "Агни-йога". Если провести полный анализ, то за эти тысячелетия "Бог" ничего хорошего для мира не сделал. Унизил женщин, восславил войну, принёс населению рабство перед богатыми, заменил любовь между женщиной и мужчиной на фантик эфирного поклонения Иегове и Христу, ну и т. д. По сути - это все религии тоски, страдания и печали, которые поставлены на поток, т. к. приносят деньги из ничего (духа), который заменил воздух жизни.