Религия, вера
если власть административная богом не признается, то почему тогда регистрация брака в загсе считается законной?
Светский Закон, отличается от Закона Божьего. .
Наверно по той же причине по которой у нас церковный брак законным не считается и юридической силой не обладает.
Думаю брак это такое дело, куда церкви особо соваться не следует. Как и вообще в отношения полов. Третий в этом вопросе лишний, только если свечку подержать... .
В общем церковный брак не законный. тот у нас в загсе.
Сам сочинил? "Нет иной власти, кроме как от Бога" - это из писания.
Как не признается? А разве Патриарх и его свита не лобызаются с президентом, премьером и прочими чиновниками.
Тогда святые отцы не дистрибьютеры Бога на Земле, значит и власть здесь не от Него.
Елена Федоренко
+100500 !!!В древние времена те же священники были еще и до Иисуса (и они же его и казнили) при царях и фараонах! Все что "законно" - все ложно ! Истинные христиане всегда были гоняемы и в явном меньшинстве!
Церковные правила о Венчании составлялись, когда христианский брак регистрировался только в храме и ЗАГСа не было. Функцию регистрации брака сегодня взяло на себя государство, поэтому брак должен быть обязательно зарегистрирован в ЗАГСе. Правда иногда бывает так, что обстоятельства вынуждают сначала совершать Венчание, а потом ехать в ЗАГС. С разрешения настоятеля храма, где будет совершаться Венчание - Таинство может совершится до регистрации брака в ЗАГСе. После регистрации в ЗАГСЕ данные необходимо подать в храм для внесения в книгу учета Венчаний и получения свидетельства о Венчании
считается брак законым без венчания можно рассмотреть на примере притендент на сан должен начало по венчаться и совершить регистрацию брака без венчания регистрация брака в загсе считается не законной тесть вывод что без венчания это все сожительство
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
"кесарю кесарево, а божье Богу" этот принцеп библейский дан нам для того что мы должны подчинятся государственному устройству и отдавть властям то что требуют, Это уплата налогов, соблюдать документальную формальность и др.
Вообще-то Иисус сказал: "кесарю-кесарево".
А в библии еще сазано, что всякая власть от бога...
пипееец вот вам всем тут походу по жизни скучно. .
кого что волнует. . бугагага..