Религия, вера
Почему брак, освященный таинством венчания, крепче, чем простая регистрация брака в ЗАГСе? Или это не так?))
Что соединено Господом, да не будет разорвано людьми. Венчанные пары действительно и дружнее, и реже распадаются, поскольку больше понимают меру взаимной любви и меру возложенной на них перед лицом божиим ответственности за супруга или супругу и за семью
По факту не так. Разбегаются и венчавшиеся. Большинство венчается из-за моды.
Именно так. Потому что в ЗАГСе-это бумага. А перед Богом, как перед своей совестью.
потому что при венчании находится незримо АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ... и Бог, который охраняет с этого моменту духовно жизнь молодых.. .
А ЗАГС - стоит тетя, которая лишь ставит печать в паспорт и присваивает людям новый статус. .
Улавливаете7
Это не так. Если есть любовь, взаимопонимание и взаимоуважение в семье, то нет разницы, как и какой брак у них. Ну а если этого нет, то никакое венчание не спасет семью.
Неправда. Если отсутствуют чувства и взаимоуважение, то ни одна процедура по укреплению брака не поможет.
Как посмотришь, что столько венчанных разводов.. страшшшно.. .
Мы венчались, осознанно, по вере. И я ВЕРЮ, что нам Бог помогает преодолеть все невзгоды.
венчание - это клятва перед Богом, а не просто тёткой в ЗАГСе. страшновато каждому клятву нарушать, а вдург ОН есть? ! только теперь когда православные разрешили разводы - я уже сомневаюсь в истинности и веры и таинства
совсем не так, крепость брака зависит от самих людей, а к венчанию надо подходить осознанно, не как сейчас, когда многие пары тупо следуют моде, не понимая серьезности такого шага.
Венчание - модный развод на деньги.
Совсем не так-так же разводятся.
Смотря как к венчанию подходить.
Знакомая есть. Венчалась в день свадьбы на 5-м месяце беременности. "Все по закону". И что? Развелись! Уже третий брак у нее. И все венчается, просто в разных храмах. Смешно!
это не так.
все зависит отношений, если пропали любовь и уважение, то и венчание не поможет
венчанные браки тоже распадаются
да еще потом и в Епархию надо обращаться, чтобы развенчали, а это еще и денег
венчанные браки тоже распадаются
Аха, и Пугачева с Киркоровым- прямое "подтверждение"...че за глупость....
Люди могут жить и без росписи в ЗАГсе и без венчания и жить всю жизнь вместе. И даже церкви к таким относятся нормально. Просто вера у людей в бога сильно и зачастую венчанные пары действительно живут лучше и дольше.
обязательно надо венчаться!
Те, кто благоговейно относится к Таинству Венчания и искренне молит Господа сохранить и укрепить семью, у тех есть Божие благословение и с теми пребывает благодать Божия.