Достойный брак — законный брак
Хотя брак учредил Иегова, земные власти в некоторой степени определяют, как его следует заключать. И в этом нет ничего неправильного. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Апостол Павел также писал: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1; Титу 3:1). Во многих странах «кесарь» , то есть светские власти, определяет, кто имеет законное право вступать в брак. Поэтому, когда двое христиан хотят пожениться и имеют на то библейское основание, им следует соблюсти местные законы. К примеру, нужно получить письменное разрешение на брак, или прибегнуть к услугам представителя, уполномоченного государством, или зарегистрировать заключенный брак. Когда Цезарь Август потребовал провести перепись, Мария и Иосиф подчинись указу кесаря и оправились в Вифлеем, «чтобы записаться» , то есть зарегистрироваться (Луки 2:1—5).
Если двое христиан заключили брак общепринятым и законным образом, то и в глазах Бога их союз вступил в силу. Поэтому Свидетели Иеговы не проводят повторно обряда бракосочетания, совершая разные официальные церемонии. Кроме того, они не повторяют брачных обетов, например на 25-летие или 50-летие их свадьбы (Матфея 5:37). (Некоторые церкви не признают предусмотренную государством церемонию бракосочетания. Они считают, что брак обретает законную силу только в том случае, если священнослужитель проведет обряд и объявит пару мужем и женой. ) В ряде стран некоторые Свидетели Иеговы официально наделены полномочиями проводить брачную церемонию. Тогда церемония бракосочетания, включая свадебную речь, проходит, как правило, в Зале Царства. Поскольку он посвящен истинному Богу, произнести речь об этом установлении Иеговы будет уместным именно в нем.
В других странах закон требует, чтобы бракосочетание проходило в государственном учреждении, например в мэрии, или чтобы ее проводил уполномоченный властями человек. Часто христиане решают, чтобы после такой официальной церемонии, в тот же или на следующий день, в Зале Царства прозвучала свадебная речь.
Религия, вера
Хотим таинство венчания но церковь без загса ни в какую.Почему мы свои чувства должны в первую очередь открывать конторе
Таков порядок. Откуда священнику знать что вы уже не женаты?
Я вас расстрою - храм, по сути, тоже контора, с вас там возьмут фиксированную плату и проведут ритуал в установленном порядке.
Чувства чувствами, но могут быть и дети.
Свои чувства вы уже открыли Богу и друг другу.
А то, что без загса никуда - это закон РФ.
Вы же не хотите нарушать закон?
Тем более, Бог не одобряет нарушения.
Вы же не хотите нарушать закон?
Тем более, Бог не одобряет нарушения.
Конторе-паспорта!
кесарю кесарево, а Богу Божье