Религия, вера
Почему за смертные грехи человека, в первую очередь приходится платить тем, кто его по настоящему любит?
Люди все грешны. . те кто действительно любят даже согласны платить, лишь бы любимого спасти.
Если вмести пьют одну "чашу", то горькая она или сладкая испивать приходиться обоим.
смертные грехи лежат только на том человеке, который совершил таковые.
Проблема в том, что люди не понимают смысла смертных грехов.
В Христьянстве вообще не различают смертные грехи от обычных.
А разница очень даже существенная.
за нарушение обычных грехов человек попадает в обычный Ад, а за нарушение смертных грехов человек попадает в Ад ужасных страданий, выше которых быть не может. Это очень страшный ад, гораздо страшнее обычного.
и смертные грехи практически не возможно замолить или искупить, что ещё ужаснее.
А разница очень даже существенная.
что значит " платить тем, кто его по настоящему любит"? каждому дается его жизнь. если человек выбрал жизнь жертвы за грехи близкого - это ЕГО ВЫБОР, а не наказание бога. мог бы выбрать и иное
не скажите, когда земля горит под ногами - это и есть АД, только и успевают скрипку прихватить )))
Потому, что церковь-это единый организм и здоровая клетка берет на себя функцию больной клетки. Ну и.. . нет выше любви, чем отдать жизнь за други своя.
Это выдумка тех, кто любит не по настоящему, а для себя, чтобы манипулировать человеком!!!
Не греши, и дети твои за тебя страдать не будут.
Если такого любите, то являетесь соучастником этих грехов, а значит и платить придется в первую очередь...)))
Так не греши, им и платить не придётся...
Не уверен что это именно так.