Религия, вера
Почему злословие и клевета считаются опасными грехами, поражают в первую очередь самого лжеца и тех кто рядом?
...Библию для начала почитай в первоисточнике, не в инете... умнейший...
Анна Леднёва
первоисточник Библии это что?
Константин Белых
Твоя клевета против тебя оборачивается и ложится проклятием на тебя. Этот грех можно искупить через покаяние.
Причина злословия и клеветы это злое сердце.
А злое сердце приводит в Ад.
Потому что негатив подобен яду, разлагающему душу.
Доброго утра! мира и любви!
Потому что окно
Мудрость и злоба .Для большинства людей из мира да и для многих христиан вспыльчивость, раздражительность, гнев, злоба, ярость, крик являются неразрешимыми проблемами на протяжении всей их жизни на этой земле .Писание говорит что весь мир лежит во зле .Это значит что для этого мира злобивость это обычное положение вещей .Некоторые люди в определенном возрасте начинают понимать и осознавать что злоба это плохо но сделать с этим ничего не могут .Ни самоконтроль, ни тренинги, ни само долбание или само истязание, ни само копания этому не помогают .Обычно в борьбе человека с собственной злобой побеждает злоба .Как правило человек из этого мира с возрастом не становится лучше а совсем даже наоборот .У христиан в этом вопросе есть надежда на полное освобождение и исцеление от злобы и всего остального негатива .Каждый христианин знает что основное правило экзорциста (тот кто изгоняет бесов) - место которое в человеке было освобождено должно быть занято Богом .По мирскому это звучит так – свято место пусто не бывает .Писание говорит так .Если нечистый дух выйдет из человека то ходит по пустынным и безводным местам ища покоя и не находит .И говорит себе возвращусь я в дом мой (в человека) .И приходит и находит его чистым, выметенным, убранным и говорит пойду возьму с собой семь злейших себя .И входят и живут в нем и бывает тому человеку в семь раз хуже прежнего .Некоторые люди очень часто задают вопрос – почему Бог допускает войну, голод, болезни, катастрофы, беззакония и. т. д. .Или вот недавно один человек мне задал вопрос – почему Бог сейчас не сбросит сатану с земли в бездну .Ответ на самом деле очень простой .Человек хочет что бы сатана был на земле .Человек хочет что бы на земле были войны, голод, болезни, катастрофы, беззакония и т. д. .А если человек допускает то и Бог тоже допускает .Бог не берет власти над волей человека .Если человек допускает себе не приходить с примирением к Богу то он и допускает все зло которое творится на земле .На земле есть Бог и есть дьявол .Если человек не с Богом то он с сатаной .И если он с сатаной то он не с Богом .Выбор за человеком а не за Богом .Бог уже сделал свой выбор в пользу человека а человек еще не сделал выбор в пользу Бога .Что человек выбирает то и имеет .Христиане знают да и сам сатана тоже знает что время когда дьявол будет сброшен со всего лица земли неумолимо приближается .Когда все люди придут к Богу тогда это и совершится .Для сатаны не останется места на земле когда в каждом человеке будет Бог .Так в свое время произошло на небесах так будет и на земле .Освобождение от злобы это замена злобы на мудрость .На самом деле освобождение происходит очень просто .Человек принимает решение что в своей жизни он всегда будет поступать мудро, и все бесконечные борения с вспыльчивостью, раздражительностью, злобой, гневом, криком прекращены сразу и навсегда .Достаточно теперь в ситуациях которые злобили человека думать, говорить и поступать мудро, и вся эта бесовщина которая бесконечно атаковала человека сразу исчезнет без следа .Люди которые ходят в церковь знают что мудрость это свет для жизни человека, мудрость это Иисус Христос .Там где свет там тьма расступается и уходит навсегда .В мудрости Божией есть любовь, в злобе любви нет .Мудрость от Бога, злоба от сатаны .Постепенно заменяя в своей жизни злобу на мудрость и премудрость вы заменяете в ней сатану на Бога ...
Игорь Данильченко
...Думать, говорить и поступать мудро значит иметь общение с Богом Сыном Иисусом Христом .Думать, говорить и поступать премудро значит иметь общение с Богом Отцом, потому что премудрость это и есть сам Бог Отец .Писание говорит что свяжете на земле то будет связано на небесах .Вот я вам сейчас связал земное и небесное и вы узнали что Бог Отец это премудрость и Новозаветние заповеди, а Бог Сын Иисус Христос это мудрость и Ветхозаветние заповеди .Думайте, говорите и поступайте мудро и премудро, живите долго и счастливо потому что на это есть воля Божия .
Олег Витковский
/www.facebook.com/photo.php?fbid=653258888133369&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=1
Олег Витковский
Ненависть потому что всегда поражает своего хозяина.
Олечка Пядухова
я писала ответ, когда дополнение еще не было написано у тебя.)) одно и то же.
верно подмечено!
исус тоже любил лгать и злословить.
кончил очень нехорошо.
исус тоже любил лгать и злословить.
кончил очень нехорошо.
Я думаю. что это из-за того, что это не приносит мира.
«Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни ЗЛОРЕЧИВЫЕ, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6:9–10).
Все что то считают.... Ватник тоже думает что бабка Меркель желает его деревянный сортир украсть и в нём гадить, для него это правда.
Константин Белых
О! как все ЗАПУЩЕНО.
Сергей Коваль
Запущено, это когда чел шпарит шаблонами считая что выразил свою мысль. Вот это запущено. Всё остальное в развитии.
Сергей Коваль
То что ты сказал оч. удобно предъявлять, это схоластика. Вот на этом уровне ты и останешься.
Оскверняет человека не то, что входит в него, а то, что исходит из него.
Евангелие от Матфея 15:11
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Любое слово, выходящее из уст человека - это дух.
И вот дух сатаны, исходящий с языка может ранить другие неокрепшие души.
Евангелие от Матфея 15:11
по принципу "С кем поведешься, от того и наберешься"
Константин Белых
поведешься (ключевое слово) -заключишь сделку, а какая сделка Христа с дьяволом-никакой.
По Божьему