Не замечала. Может, за прямоту в высказываниях?
Его образ служения стал образцом, к которому стремились все будущие посланники.
Прежде всего Павел был абсолютно верен Слову. Он никогда не отклонялся от него, чего бы это ни стоило. Гал. 1:8-9: "Но если бы даже мы или ангел с неба, стал проповедовать вам иное Евангелие, чем то, что мы проповедовали вам, да будет проклят. Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: если кто проповедует вам иное Евангелие, а не то, что вы приняли, да будет проклят". Гал. 2:11-14: "Когда же Пётр пришёл в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию". "Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангелия, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живёшь по-язычески, а не по-Иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-Иудейски? "
Религия, вера
Почему кто враждебен к Библии, в первую очередь нападают на высказывания апостола Павла?
Руслан Муратов
это упрек к ведистам и мусульманам, они самые отчаянные враги Библии.
такие не Бога, а от дьявола, даже мы не можем быть достойными развязать шнур из Его обуви
Crystal, как можно быть враждебным к книжке?
К твоему сведению, Павел в глаза не видел
Библии, ее составили несколько позже )
Руслан Муратов
Достаточно знать Септуагинту или прежних Танах, до его обработке масоретами после того как иудеи не приняли мессию то все мессианские места указывающие на Христа-выкинули из Танаха.
Руслан Муратов
Библия не просто книга, а несет огромный потенциал который влияет на целые народы и не замечать этого значит быть слепыми.
Апостол Павел - величайший проповедник христианства в I в. среди язычников, благодаря чему его называют "апостолом язычников".
Блестяще образован, он обладал обширной ученостью.. искренне раскаивался, что
преследовал Церковь даже до смерти.. обратил многих в христианство, в том числе римского губернатора Публия..
еврейский аристократ от колена Вениаминова - он стал яростным проповедником Учения Христа,
- вот главная причина на мой взгляд
библию с торы в наглую переписали.
Руслан Муратов
Она пеерписана, значит стала доступна всем народам, значит Бог может обращаться ко всем через записанный Логос и Рэму-откровение вживую.
Анна Бекетова
Марина Мыслитель (8048)А сколько лет торе?
Павла уважаю больше всех.
Это же элементарно, Ватсон? Обычный трюк! Всякий кто хочет опровергнуть целое, должен уличить в неточности или ошибке небольшую часть. А поскольку апостола Павла большинство понять не в состоянии, то отсюда и нападки на его послания. Дескать я не против Бога, и не против Христа, но как я могу им верить, если апостол Павел такое там загнул?
Всем этим умникам Павел написал так: 2Тим. 3:16 ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности