Религия, вера
Какой брак с т. зрения Бога считается законным, а какой-нет ?
"Подчиняйся начальству и властям"-сказано в Библии. Человек должен регистрировать свой брак так как велит закон государства (в разных государствах разные инстанции занимаются регистрацией браков), Если человек не подчиняется закону государства в вопросе брака значит не подчиняется Закону Бога, такой брак не законный. О венчании в Библии не говориться ни слова, значит В ГЛАЗАХ БОГА БРАК БЕЗ ВЕНЧАНИЯ НО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ПО ЗАКОНУ ГОСУДАРСТВА СЧИТАЕТСЯ ЗАКОННЫМ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БОГА.
Хорошее дело браком не назовут!
Андрей Н.
Знал бы Омар, как Вы его любите!))) Однако, все встуавют в брак...
Любой брак, заключенный с целью создания семьи.
Андрей Н.
Мы о производствсенном браке тут и не говорим )
Если ты заплатила его (бога) представителю на земле-то он законен
Андрей Н.
И кто же этот представитель Бога на земле?
Serioga Starkov
какая странная точка зрения ...
Если он заключен на небесах. Можно 100 раз венчаться и жить во грехе.
Андрей Н.
Как Вы понимаете "заключен на небесах"?
С т. зр. Православной Церкви любой официально зарегистрированный брак является законным.
Но если супруги - православные христиане, то лучше конечно ещё и обвенчаться в церкви, при совершении этого таинства Бог даёт благодать для жизни в браке
Андрей Н.
А без венчания не дает?
Почему вы у нас спрашиваете? Спросите у бога. Мы что его представители, за бога отвечать? Спросите у самого бога, какой брак он считает законным.
Или вы не верите в бога?
Дмитрий Воскресенский
Так так... И часто вы разговариваете с богом? И давно это у вас началось??? )))
Андрей Н.
Мекя интересуют мнения пользователей. В т.числе и Ваше.
зарегистрированный в государстве, и если до брака парень и девушка вели себя нравственно, в согласии с советами Библии - этот брак - законный в глазах Бога.
Который Бог благословляет.
Законный брак то
которым считается отец и мать у новорождённого ребёнка!
Узаконенный властями брак считается законным с точки зрения Бога. Всё остальное - грех, блуд.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» (Матф. 10:16-36).
Андрей Н.
Вижу, с Писаниями Вы знакомы,- это хорошо. Что касается "меча", то Иисус основал ноаую религию, котору приняли далеко не все. Семейные конфликты и сегодня вспыхивают из-за того, что каждый верит в своего бога.
Но Вы на вопрос так и не ответили....Или я должна довольстваться указанным Вами "источником" ?
то что происходит обрядом венчания в наличии документа о регистрации брака то есть загс
Андрей Н.
Почему же тогда о необходимости обряда венчания ничего не сказано в Слове Бога?