Религия, вера

Кто может показать по Библии т.зрения Бога на развод?

Валерий Савкин
Валерий Савкин
65 833
В некоторых случаях Библия позволяет супругам жить раздельно. Однако такое решение должно приниматься со всей серьезностью, поскольку в Библии говорится: «Жена не должна уходить от мужа.. . и муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11). И лишь блуд (измена) совершенный одним из супругов, дает библейски обоснованное право на развод (Матфея 19:9).
ЕК
Евгений Комаров
30 291
Лучший ответ
а разве в библии есть слова бога????
Евгений Лумпов
Евгений Лумпов
85 496
Наталья Новикова Есть. Давид писал: слово Господа во мне, и слово Его на языке у меня...
Валерий Савкин 2 Тимофея 3:16.
Big Z Есть прямая речь, переданная ангелами. Неоднократно причём.
Кто разводится, кроме вины прелюбодеяния - прелюбодействует. И кто женится на разведенной - прелюбодействует, говорил Христос.
Вадим Козырев
Вадим Козырев
21 452
Сложность в том, что библия излагаеться по принципу: "Здесь и сейчас"
Андрей Фриму
Андрей Фриму
17 095
По Библии развод запрещен, если причиной не была супружеская неверность.
GR
Gennadij Rotach
7 690
Валерий Савкин Обосновать- это подтвердить стихами.
Я могу) Слова Иисуса . Не мир принес Я вам, а меч. ( имея в контексте ввиду разделение)
Даулет Илияс
Даулет Илияс
3 732
Вадим Козырев Меч обоюдоострый - слово Бога, проникающее до глубины души, сказано в послании к Евреям.
Не зря Христос говорил: вам дано знать тайны царства, а внешним все бывает в притчах...
Валерий Савкин Иисус, говоря о вражде, имел ввиду разделения на религиозной почве, потому что многие не приняли христианства. Даже в семьях начались религиозные конфликты. Но разводы здесь не при чем.
Каким может быть библейское основание для развода? Иегова ненавидит блуд и прелюбодеяние (Бытие 39:9; 2 Самуила 11:26, 27; Псалом 51:4). Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. Иегова дает невиновному супругу право решать, остаться с согрешившим или подать на развод (Матфея 19:9). Поэтому если невиновный супруг решает развестись, то он не делает того, что Иегова ненавидит. В то же время в христианском собрании никого не поощряют к разводу. Некоторые обстоятельства могут побудить невиновную сторону остаться с согрешившим, особенно если тот искренне раскаивается. Но в конечном счете те, у кого есть библейское основание для развода, должны принять собственное решение и быть готовыми к последствиям, к которым оно может привести (Галатам 6:5).
Анна Березина
Анна Березина
2 963
зачем тебе эта книжка хочешь развестись разводись!

Похожие вопросы