Религия, вера
Считается ли грехом второй брак и т. д.?
Ведь когда заключается первый, ты уже обещаешь быть со своим (ей) м/ж до конца. В таком случае если случится развод и последующие браки, это уже прелюбодеяние в глазах бога? И новая пассия является просто любовницей?
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(От Матфея 19:9)
нет
Попы этот грех отпустят в лёгкую
У меня предстоит второй брак, да и не грех, хотя, я не верующий.
Есть лишь один грех - невежество. Обещать быть до конца, когда нет конца - уже заблуждение.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Евангелие от Матфея, 5:32
Да.
Если вторая половинка умерла то возможен второй брак. Если нет то грех.
Считается, не зависимо от смерти одного из двух
если не были венчаны, то просто жили в блуду. если венчаны, то после смерти одного из супругов или прелюбодеяния.
Считается. Вы можете жениться второй раз, если стали вдовцом
Если вдова или вдовец вступают в брак, то нет никакого греха
да какая разница лижбы было куда палку кинуть
К батюшке с вопросами)) Ромео не был женат на Джулии, кстати
Точку зрения Бога Иисус показал в процитированных ранее местах Писания в Матфея 5:32, 19:9. Если один из супругов совершает прелюбодеяние, то невиновный спутник жизни может снова вступить в брак. Вступление в брак после развода по любой другой причине считается прелюбодеянием.
Смотря из-за чего первый распался. Если просто из-за второго, то да. Если же жена ушла к другому, умерла или недостойно себя вела и т. п. то нет
Надо выбирать тщательней, а вообще если возможно не разводитесь.