Религия, вера

Буду ли я считаться законным священником если я...?

  1. Отучусь в духовной семинарии
  2. Меня рукоположит Епископ
  3. Я построю свою часовню, буду служить там

Буду ли я считаться законным священником?!
при исполнении п.1 и 2 ты будешь служить там, куда тебя отправит епископ.А не где ты сам себе выберешь.
Елена *******
Лучший ответ
Священники есть во всевозможных религия и верованиях,во всех племенах и народах.Везде свои требования.
У Христа священство - это все христиане,которых Он простил,спас,оправдал и освятил для служения Богу,КАЖДОМУ возрожденному верующему,которого Христос прилагает к Своей Церкви, Он дает дары Духа Святого для священнодействия (благовестия) для служения Богу и друг другу в общине,потому в церкви и полнота Христова.
Есть сугубое служения на которое община избирает и рукополагают,это епископско-пресвитерское(надзиратель) и дьяконское(помощник),что нужно подробно описано в Новом Завете для общины Богом.
Самое важное для таких служителей чтобы в их семьях с женой и детьми был мир ,Божий порядок,любовь и послушание,других община не изберет.
Все проверяем по Писанию,отступить не получится.
Rvl Zhezkazgan Типично сектантский подход, про "мы все священники".

Библейская история уже знает такой подход, и как печально всё это закончилось:
Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. (Чис.16:31-33)
И когда Христос назначает конкретных людей священнодействовать, давая избранным власть - это не пустой звук. Который сектанты игнорируют, читая лишь удобные для себя фрагменты Писания.
Смотря на какие деньги будешь строить...
На казённые?
Юрий Полицин Вы вообще вопрос читали :))))
Этож сектантство чистой воды....
<Я построю свою часовню, буду служить там
Буду ли я считаться законным священником?!>
В часовне, конечно, можно служить молебны и панихиды. Более - ничего. Если рукоположит архиерей - будешь служить там, куда направят. Дисциплина, однако.
Олег Морозов
Татьяна Маховяк Согласна, сам место выбирать не можешь
Могут в село направить где два человека и то не ходят
Как повезет!
Этож сектантство чистой воды....
Будешь. Но старайся не брать начертание 666, чтобы твои усилия по облагораживанию общества не пропали бы в ничто.
Valentina Ostashova
Этож сектантство чистой воды....
Не, нужно принять гомосексуализм. Без этого карьеры не будет.
Aizhana Omarbayeva
Юрий Полицин Вопрос :)))) <Я построю свою часовню, буду служить там Буду ли я считаться законным священником?!>

Этож сектантство чистой воды....
Вы будете считаться законным священником, если так решит Господь.
Дамир С
Да. При чём, третий пункт (про часовню) можно вычеркнуть - двух достаточно. Благодать Святого Духа, дающая возможность священнодействий, передаётся уже через возложение рук и молитву епископа.

Именно поэтому, апостол Павел и предупреждает своего ученика:
Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым. (1Тим.5:22)
Будите