Религия, вера
где доказательства? (См внутри)
почему христиане утаверждают что их Бог доказывает Свою Истинность, а сами не могут привести ни одного неопровержимого доказательства
Понимаешь ли, они везде и всюду "видят" эти доказательства. Только вот прикол в том, что я могу в этих "доказательствах" увидеть подтверждение эволюции и т. д. Да, и не стоит забывать, что каждая религия эти "доказательства" переписывает своему сверхъестественному существу. Вообще, христианин, ищущий доказательства, - говеный христианин, ведь им было заповедано САМИМ ХРИСТОМ "верить, как дитя"! Какие доказательства, дорогие мои? ))) Я вижу доказательства пока что только теории эволюции, а вот Кто/что создал или помог создать - это вопрос архисложный и однозначного ответа нам не увидеть, как собственных ушей...
Елена Ракшеева
Кстати, те же христиане, ищущие доказательства существования Яхве, настаивают на том, что этот самый Яхве сделал так, что бы не было доказательств, так как он "хочет испытать нашу веру". Идиотизм чистой воды! Зачем ему ПРОВЕРЯТЬ, если он сам знает исход любого бытия?
А так проше.
Все твои "опровержения" высосаны из незнамо чего.
Александр Демин
мы в отличие от вас опровергаем аргументированно
Pavel Borovskih
что даже названия бог этому не дал?каков подлец
Их "доказательства" действительны только для узкого круга людей, верящих в эти "доказательства". )))
что-то я недогоняю тебе это правду надо? ты каких доказательств ждёшь? БОГ ЭТО ТЫ САМ!!!! а христиане придумали себе эту веру в бога и истину, чтобы было на кого ссылаться. Почитай библию и ты найдёшь там много противоречий, я както прочла- ахинея полнейшая.
Александр Демин
давот апрото задобали своими криками о том что их Бог доказывает Свою Истинность
я тоже библию читал
А что, если я вам сейчас приведу Библейские доказательства того, что библейские сюжеты это не вымысел, а реальность, вы поверите?
То, что Господь Бог говорил с израильским народом с горы Синай, то, что они действительно перешли Красное море, то, что действительно погибли в огне и сере города Содом и Гомора.
Вы поверите? У меня есть конкретные доказательства.
Знаете, я точно знаю, что вы все равно не поверите. Потому, что я верю Иисусу, Котрый сказал:
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:29-31)
Вы не поверите не потому, что это не правда, а потому, что вы своими спорами ожесточаете свое сердце.
(Лук. 16:29-31)
Александр Демин
янеповерю потому что библия не может доказать сама себя ятожэе могу написать книку инаписатьв этой книги чтона истина и что она от бога
не поверю потому, что верю фактам а не вымыслу.
Эгрегор любой религии подкидывает доказательства его (эгрегора) существования, но адепты какой-либо религии не внемлют аргументам другой.
в том то и дело1 очень забавно! они прочли на страницах сномнительной книженций строки что у них есть бог и нет других богов больше кроме одного! маразм полный!
Ну дети то тоже не хотят расстаться с дедом морозом.
Ольга Семёнова
Праобразом Санта-Клауса и Деда Мороза является Святой Николай Чудотоворец(причина этого объяснена в видио), живший в 3-4 в. н.э. в г. Миры(современная Анталия, Турция). Первоначально именно от его имени в Европе дарились подарки детям в день почитания святого(день его рождения) - 6 декабря. Однако реформистская европейская церковь протестантизма(Германия, 16 в.) отменила почитания святых, и в Германии и сопредельных странах св. Николай был заменён на персонажа, вручающего подарки на Рождество Христа, а день вручения подарков был перенесен с 6 декабря(по католическому календарю) на период рождественских ярмарок, т.е. на 24 декабря, что постепенно распространилось по всей Европе. В период контрреформации образ св. Николая вернулся в обиход, однако он уже прочно ассоциировался с рождественскими праздниками, где стал выступать в качестве дарителя подарков и, оторванный от дня своего праздника по церковному календарю, постепенно превратившись в мифический и коммерциализированный образ
Ольга Семёнова
«Санта-Клауса».
В Америку историю о св. Николае и традицию его почитания привнесли, несмотря на запрет, голландские переселенцы(протестанты), бежавшие от преследований испанских католиков-завоевателей, и первую свою церковь на Манхэттене они построили в честь «синтер Клааса»(голл.) - более чем тысячелетняя традиция оказалась сильнее религиозных запретов.
Когда в конце позапрошлого века в Россию пришла с Запада мода на рождественскую ёлку и рождественского «деда», то последнего тут же окрестили Дедом Морозом, поскольку внешне он очень напоминал персонажа из русских народных сказок по имени Мороз Красный Нос.
http://video.mail.ru/mail/www.rossiya88/_myvideo/10.html
доказательств полно, просто атеисты с пеной у рта отказываются их признать.
НАПРИМЕР.
Если 24 раза прочитать определенную молитву над раной - кровотечение остановится!! !
Вы понимаете? Ни антибиотики, ни прижатие раны, ни чего из биологии - просто 24 раза молитву.. .
так вот на моей памяти, ещё ни один атеист при виде этого не сказал - Я Уверовал! Все они, наоборот кричали - Случайность, особенность организма и т. п.
что за молитва? "Ave Maria".
НАПРИМЕР.
что за молитва? "Ave Maria".
Александр Демин
зато время пока 24 раза прочитаешь молитву кровотечение по-любому само остановится.
Вячеслав Аминев
Средний срок сворачиваемости крови - 6 минут. Как раз на 24 раза короткой молитвы.))) Уссаться можно над таким "доказательством".
Николай Темофеев
Боже мой!!!!ХХАХАХАХАХАХАХХА!!!)))
Вячеслав Аминев
Порежь яремную вену - и хоть 40 раз прочти свою молитву, а не успеешь и 5 раз... Или любую артерию...
Валентина Стилист
Вы знаете ...ооочень сомнительно.
Ирина Гесс
как и было сказано - с пеной у рта. Тогда на КУЯ вы требуете доказательств, ущербные по вере человеки?
Это же христиане)))
Сам Иисус сказал ученикам, что слово Бога -истина и он ею пользовался .
Александр Демин
аоен вообще существовал Иисус?
ладно бы из пальца..
Без действия нет следствия. Наш мир не мог ведь произойти случайно + разумная случайность не случайность.
Александр Демин
Конечно не случайно а под воздействием законов физики