Религия, вера
По задумке Бога небо зачем-то было твердью!Или как?Или как обычно?
а эт - шоб крылья не подрезать особо ретивым...
"твердь": в евр. оригинале - "ракия": распростертое пространство. От глагола"рака" - растягивать, простирать.
Сравни: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" [пустой человек] , подлежит синедриону" Мф. 5:22
-)) Как зачем?? ?
-Шоб это своё твореение
по Образу и Подобию-разучить летать!
Вот так, как обычно..
-Шоб это своё твореение
по Образу и Подобию-разучить летать!
Вот так, как обычно..
Твердью, так твердью, не все в жизни. поддается обьяснению
и правильно ...а то куда он бы звезды вкручивал
Елена Ушакова
Энергосберегающие?
Бог просто подумал, если все будет гладко к чему будет придираться Дохтур Гугуцэ ...
По задумке Бога докторов то тоже вначале не было, подозрительно правда ?
Елена Ушакова
Как я понимаю - боженька познаваем, раз мы можем судить о его качествах.
Мы живём на дне электромагнитного океана. Как раки
Угу-угу..)) )
Охотно понимаю, док..)) ) -
ЧЁ, по твоему мнению,
Богъ, просто обязан был
назвать ТВЕРДЬю..))) )
Не хочу никогъо ОБИДЕТЬ...))) )
НО!!..) ) - даже, когъда
гъравитацЫя пересилит вожделение,
и всё полетит в тартарары..)) ,
и земля уйдёт из-род нох,
и светила - погъаснут..))) ) -
ЕДИНСТВЕННОЕ, што останеЦЦа НЕЗЫБЛЕМЫМ...)) ) -
это НЕБО над гъоловой!..))))))))))
Охотно понимаю, док..)) ) -
ЧЁ, по твоему мнению,
Богъ, просто обязан был
назвать ТВЕРДЬю..))) )
Не хочу никогъо ОБИДЕТЬ...))) )
НО!!..) ) - даже, когъда
гъравитацЫя пересилит вожделение,
и всё полетит в тартарары..)) ,
и земля уйдёт из-род нох,
и светила - погъаснут..))) ) -
это НЕБО над гъоловой!..))))))))))
При правильном и смысловом переводе - точнее было бы - отделяющая, или мембрана.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/2952.htm
Это записали в завете, а завет - плагиат! Вот и делаем выводы не из первоисточника!
Но, когда разные умники стали топтать его грязными кроссовками, старик сказал: "Доколе! " И уронил Вавилонскую башню, ибо она не отвечала требованиям гостехнадзора. И еще проектно-сметную документацию придумал, чтобы заказчики и подрядчики перестали друг друга понимать.
Да вселенная заканчивается твердью. Планеты летают в замкнутой сфере огромных размеров. просто ракеты еще не долетели до этой стены
Славик Харченко
нет, солнце и звезды к тверди приколочены
Хм. А я то всё думаю. Что они об пол лбом бьются. Тренинг значит.
Просто люди не знали, что может быть "ничего", и по аналогии с землей под ногами, решили, что наверху нечто подобное, твердое.