Религия, вера

атеисты будут праздновать пасху?

Ну, если поддержка насИления 70%, тогда.. .
Я лучше скажу своему сыну правду про этот "праздник" иудейский.
Татьяна Комарова
Лучший ответ
Дело добровольное, кто-то наверное будет.
Я - пас, спаси меня ЛММ от этой дури :)
Вероника С-Н
А что, атеистам уже и куличи есть и яйца красить нельзя?
Детям они могут сказать, что это праздник весны (что отчасти верно) или изложить свои атеистические взгляды, что можно сделать и спокойно.
А вообще, они и так многого лишены, надо это понимать.
Кто злобствует - тот не атеист, а богоборец или антиклерикал, это не одно и то же.
В злобе буду вас убогих у ворот церкви встречать и куличами вашими давится и слюни пускать, . дел у меня нет, только вам умом обиженым завидовать.
Ольга Цветкова
Конечно буду. Что, я псих, от такого повода отказываться? Да и яйца, сваренные в луковой шелухе, обожаю.
Глеб Иванов
Не знаю, как там атеисты, а вот ты-то вряд ли сможешь объяснить кому-либо, что такое Пасха и откуда она взялась в еврейской религии.. А брызгающая желчь и злоба - похоже, твое обычное состояние..
5 апреля (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ .
Этот праздник отмечает Великую Дату . В этот день в далёкое время Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля, на которой свили своё логово кощеии (они же паразиты, черти) .
Внимание, важно! В честь этого события у Славян принято разбивать Крашенные яйца . Разбитое яйцо - символ поверженных Кащеев; целое яйцо - сила Даждьбога. Ни у одного другого народа ни в одной стране нету такого обычая!
Ra1Mbek.) Koshanov
Нет повода не выпить.
Нажрутся все. Даже мусульмане. У пьяниц религия одна на всех С2Н5ОН, называется.
нажрусь
А почему бы и нет? Выпить стопочку и куличиком закусить. Обязательно буду.
!E
! Evgenii ! Mahmutov
Бухать по воскресеньям - древнейшая народная традиция.. . А Пейсах или Рамадан - дело десятое...
Л9
Лёха! 95
буду херачить яйца ето веселее
у нас светское государство, не православное.
куличи кушать буду (в семье есть те, кто верит) , яйца красить - вряд ли, детей у меня нет