Религия, вера

В чем причина агрессии?

Судя по вопросам, ответам и комментариям атеисты и дня не могут прожить что бы не оскорбить чувства верующего или попытаться вразумить "глупого христиашку". Какая муха вас укусила? Ну верит человек и верит, вам что жалко что ли?
Никакой агрессии и нет. Просто верующим надо начинать не с Писаний, а с чтения Конституции и Законов государства у котором они живут и все. а человек, который не уважает Конституцию и ее не выполняет вообще-то лишается гражданства. Поэтому, реакция и одна. Задают вопросы или дают ответы, противоречащие Конституции или предложения. Вот и говорят, все мы граждане и у нас одинаковые гражданские права, вот с этого места надо и начинать.
Записано однозначно-все религии равны и атеистическое мировоззрение равноправно в обществе.
Дарья Божко
Лучший ответ
Сергей Яковлев Ну а оскорблять то друг друга зачем, ведь взрослые ж люди в большинстве своем, а в иной ответ заглянеш....Сабачатся как последние биндюжники на привозе...
Нормальная реакция - защитится от тех кто пытается его убить.
Инкар Муханова
нет не жалко, до тех пор, пока верующие меня воровкой пьяницей, развратницей, жалеющих о том, что моя мама аборт не сделала, не обзывают. смотри и ответы особо веранутых
в мусульманстве
Сергей Яковлев Можно по подробней?
Агрессия и гнвливость возникают при нехватке кротости и смирения. Это значит, что человек не позволяет Святому духу влиять на себя, чтобы приносить соотвествующие плоды (Галатам 5:22).
Указанные претензии к христианам будут иметь место до тех пор, пока они, христиане, не усвоят, что их вера не должна идти дальше кончика языка и кромки их же черепной коробки.
Все остальное, включая мелькание патрика на экранах, всяких "слов пастырей" и прочего -- обычная партийная агитация. Пусть тогда обреют бороденки, скинут чернокрылые чехлы и трясут пиджаками в Думе, организовав нечто вроде германской ХДС.
НЕ нравится? Тогда пусть не плачут. Закономерность можно отсрочить, но не отменить
Иван Ешану
Сергей Яковлев Я говорю о данном сайте, агрессии и оскорблений со стороны атеистов в десятки раз больше чем со стороны верующих... Я хоть и не верующий, но отношусь к ним со снисхождением... Мы же люди все таки, а не звери, разве нельзя просто уважать друг друга? Ведь это мы контролируем свои эмоции, а не эмоции нас, правда?
Это происходит не, потому что их "муха кусала", а потому что атеизм тоже вера, только вера в отсутствие бога.
Атеисты, так же как и любая другая конфессия отстаивают свою веру, а почему атеисты используют оскорбления, это объясняется словами Достоевского, который писал, что человек без веры лишён всякой морали, вот и атеисты и показывают свою аморальность
Сергей Яковлев ....Ежели нет Бога так теперь что ж это все можно....цитатка
Arkhat Turarbekov Ваши слова сами себе противоречат... Вы же сами сказали - атеизм - это вера.
Инна Жуланова Вы сами не видите, что пишите. Сначала пишите, что атеизм - это вера такая, как и остальные, а потом цитируете Достоевского,этим же и противоречите своим выше сказанным словам.
ПРАХ – Причинная материя, агга.

АГГА – яйцехоре, мельчайшая частица праха – Причинной материи. Свойства агги: поглощать, всасывать, вбирать и накапливать, – это Инь энергия Всевышнего («аг» – агрессия, «га» – движение; т. е. свойство
захвата) .

ЯЙЦЕХОРЕ – оплодотворённая живатмой агга – частица праха; «семя дьявола» (ПРИЧИНА ЛЮБОЙ АГРЕССИИ) в каждом существе. Является источником саморазрушения и страданий. Яйцехоре, одухотворённое Живой, преобразуется в Светье тело
Живы. При этом Жива становится Параматмой. Если этого не происходит, то яйцехоре преобразуется в каррох – демоническую материальность, т. е. таким образом увеличивает прах («яйце» – яйцо, сфера, «хоре» – центр,
основа) .

КАРРОХ – уплотнённая агга (прах) ; материальность тел некоторых видов существ мира Тёмной Нави («кар» – кара, сжатый, уплотнённый, «рох» – прах; Причинная, неодухотворённая материя.

ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи, равная Ему по
качеству, но не по могуществу. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
Анжела Шатрова
а в чем причина агрессии верующих, не подскажите? Где хваленое милосердие, доброта, смирение?
Сергей Яковлев Что то я агрессии верующих на сайте не заметил, все больше атеисты наседают, хотя бы заголовки вопросов почитать....
Наталия Константинова не тут как и везде одни святые,сплошняком:))))))
Да не тут агрессии, есть несколько резвящихся от безделья дурачков. Это ж симулякр общества, следствие безнаказанности.
Страх рождает агрессию.
А в чем причина агрессии верующих? Ну не верю я и не верю. Что сразу оскорблять, вразумлять...
Сергей Яковлев Что то я особо не заметил,что бы верующие атеистов оскорбляли...
это вопрос про агрессию или про чужое мнение?

агрессия от собственной неудовлетворённости, а атеисты - наши главные помошники
Библия предсказывала такие времена.
2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.. .
Инна Жуланова Библия - просто красивая сказка. Написанная такими же людьми как и мы с вами.
Ну хочется им повыкобениваться. Думаю это из-за того, что они считают себя интеллектуально более развитыми. А всех верующих недоумками (как можно в такое верить, да это же элементарно, наука доказала, да вы все зомби, вера ваша слепа, своей головй не думаете, бла-бла-бла...) . Вот и пытаются донести до нас эту "элементарную истину"
Хотя кто именно из нас- "стадо управляемых баранов" это ещё большой вопрос :). Причём вопрос глубокий, сложный, на который так с ходу и не ответишь ^_^"
P.S. Грегор Эйзенхорн - этот ник, случайно не из Той Самой Книжки Дэна Абнетта? О_О
Kgz Kgz
Сергей Яковлев Ордо одни из мойх любимых книг))
Стереотип. Я атеист и ничего подобного не пытаюсь делать, уважаю веру других и никогда по этому поводу не оскорблял никого. Это выбор каждого.
Юля Парфёнова
Сергей Яковлев Стериотип? По разделу посмотри...
Что понимается под агрессией, или травлей? Это не просто угрозы или стремление нанести телесное повреждение. Обычно она представляет собой целый ряд мелких инцидентов, происходящих на протяжении какого-то времени, а не только один или несколько. Психолог Дан Олвеус, одним из первых начавший систематическое изучение проблемы агрессии, назвал следующие отличительные особенности поведения агрессоров: они действуют умышленно и имеют явное превосходство в силе.
Сергей Яковлев Агрессия в данном контексте- проявления словесной несдержанности с целью унизить собеседника.
откуда у рабов чувство? Задевается злоба их
Сергей Яковлев Ну вот еще один, ответь мне как непосредственный участник, что побудило тебя дать подобный ответ?
Агрессия наступает по причине духовной болезни человека. Нет внутри мира, любви, Бога.
от избытка сердца говорят уста (луки 6:45)
какое у человека сердце (мысли) , такое будет и поведение со словами
В чужой радости..