Религия, вера

Вера от знания отличается тем что вера - неправильная, а знание - правильное?

Нет. Вера- обучающие программы. Знания- потвержденная информация. Мы 70 % информации принимаем на веру.
Марина Лисовская
Лучший ответ
Анна Шоркина Какое же из веры обучение, когда они очевидно знают что бог есть и могут найти миллиарды потдверждений этому.
Безусловно абсолютная вера неизбежно приведет к господству догмата церкви. А абсолютная слепая вера в господство знаний и знание абсолютной истины приведет науку к полному вырождению.
Интересно может ли быть правильной модель плоскости? )
Бог создал землю - Базара нет (это многое объясняет)
Зачем он ее создал - Он же Бог поди теперь у него спроси (Базара нет, он очень мудр)
А если бог ошибся? (Наверно верующим лучше не задавать это вопрос, а то чего доброго обвинят в ереси и сожгут)
Да. Знание хоть на чём-то основано, так что компонент правильного в нём есть. Вера же — сплошные фантазии, только с фанатизмом.
Анна Шоркина Т.е. веру верующие выдумали сами?)
В древние времена мировоззрение наших Предков называлось " ВѣРА ".
Буквица " В " (веди) , Звуковое значение: "В". Образное значение: "Ведать Мудрость". Знать что-либо, познавать истоки 3-х миров, путь " Ра" ведать, отображает стремление к познанию чего-либо неведомого.
ВѣРА с буквой " ѣ " (ять - божественная связь) означает ВЕДЕНИЕ НЕРАЗРЫВНОЙ СВЯЗИ ЗЕМНОГО С НЕБЕСНЫМ. "РА"- Образное значение:
Сияние Света Изначального.
Свет, Заря — Свечение Атмосферы, либо свечение физических тел: "растений, животных, человеков, людей и других". Сие: "Агни У Ра" — Света. Изначальный Свет "РА" вне времени и пространства. В этом мире он проЯВляется как ядерные ,
термоядерные реакции (Свет Солнца, звёзд) . Наши Предки его почитали как Ярилу Тресветлого, так же "РА" может проЯВляться как Огонь, как свет электрический, как молния.

Сейчас слово Вера (с буквой "Е") утратило свой изначальный смысл и означает лишь - "признание чего-нибудь истинным
без предварительной фактической или логической проверки".Да и алфавит стал БЕЗобразным, то есть безобрАзным.
Михаил Высоких
Нет, вера это начало знания; с опасностью остановиться в начале.
Андрей Носов
А если вера основано на правильных знаниях, то она какая?
Татьяна Кихайгло то это уже не вера...
Вера основана на авторитете всяких иисусов и Павлов, а знание - на фактах.
Анна Шоркина И какие же у тебя есть знания тогда:)
вера- аксиома, знание- лишь то, что доступно на этот момент времени
Лилия Аитова
Если под знанием понимать естественные науки... То основным отличием будет .что там можно провести эксперимент (опыт). .
А Вера основана на другом...))) И всё...
вера это вообще не знание.
нет.
вера - это вера.. . -признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
а знание - это знание... форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека.
а говорить, что правильно, а что не правильно... хз...
Анна Шоркина Все человеческие знания построены на аксиомах, то есть на вере. А следовательно никто ничего не может проверить не упираясь в веру))
Отличается тем, что знание основывается на опыте тела, а вера основывается на опыте души.
Надя Хан
Анна Шоркина Знание рынка современных студентов построено на опыте тела?)
Из веры появляется знание.
Я*
Яно4Ка *_*
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» . У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим