Религия, вера

? верующим. Что в вас преобладает больше, вера или знание-что Бог есть?

A1Bek Botaev
Обычно оно случается так за редким исключением: Бог сперва принимается актом веры, но затем Бог дает явственные доказательства своего присутствия и помощи. Сперва вера в Бога, затем доказательства от самого Бога. Потомучто "блаженны невидевшие и уверовавшие".

А дает Бог почувствовать свое присутствие и помощь различными способами: это и внезапное умиление при молитве с потоками благодатных слез, и чудесное скорое исполнение молитв, и определенные стечения обстоятельств жизни как ответ на духовные вопросы. Много таких моментов, которые трудно объяснить неверующему, но вполне ясны и абсолютно безошибочно соотносятся с Богом верующими.
Рустам Татлыбаев
Лучший ответ
Борис Кадиев
Это не вера и не знание.. . это надежда.. . ))
Алексей Елесин
Как в очевидное не верить?))
Сергей Шарапов
Pavel Railian Лично знакомы?!За руку здоровались с Ясписом?!
Будет вера, получишь знание.
Галина Косач
У Вас - есть интернет ? :)
Денис *******
вера в бога - звучит несуразно. Он есть и в нашей вере не нуждается. Вера - это другое, она приходит вместе со знанием.
Дааааа, вопрос! Конечно есть знание о том, что Бог есть. То есть личное знание Его лично, но и есть вера в Его обещания, которые Он обязательно исполнит.
Eee X
И вера и знание вместе.
Оля Винокурова
написано " А Любящим Его Он Даёт знания"... и вопрос можно снять как дурацкий!
Вера от слышания, а слышание от Слова Божия. Слово Божие и дает нам знание о Боге.
Bekmurat Nyshanbai
Знание с верой, если нет знаний, есть только вера, то это фанатизм уже.