Религия, вера

Что важнее вера или знание о Боге? Обоснуйте плиз.

Татьяна Бурьян
Это два крыла, на которых и взмывает верующий, и одно без другого не может. Вера приводит к знанию, и знание приводит к вере. Если одно отсутствует, то от земли не оторвешься.
Еркебулан Муратов
Лучший ответ
Татьяна Бурьян Спасибо, Лёжик! Классное сравнение! ))
вера больше, чем знание.
Алексаша Нью
Единение с Богом"Ядый Мое Тело и пияй Мою Кровь во Мне пребывает и Аз в нем"
Татьяна Бурьян Для единства с Богом нужно только причастие, и всё?
Бог непознаваем по определению, можно только верить.
Валерий Бодоев
Татьяна Бурьян Ты агностик, Александр?
внимательно расмотрите мыслительный процесс) ) в него включена вера как маленькая частичка грандиозного мышления.. вот и получается верующие остановили свое мышление на маленькой его частичке... а знание это работа мышления в полном его объеме)) ) не разделяйте а соединяйте как наши предки веру и знания ...вместе они действительно великое знание)))
Gul'naz Raiymovna
Татьяна Бурьян Спасибо, Елена! Хорошая мысль! :-))
переживание Бога ...
Любим Смолин
Татьяна Бурьян А как можно пережить Бога? Или переживать?
знания более важнее, так как веру мы не найдем на улице, это уже Аллах даст и не даст
Татьяна Бурьян Дамир, вы первый мусульманин, которого я знаю, который знание ставит выше веры!
Это не сравнимые понятия. Без веры Богу угодить невозможно. Чем больше познаешь Бога, тем больше твоя вера.
Татьяна Бурьян Получается, вера проистекает из знаний?
ЗНАНИЕ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ ВЕРЫ!! ! На знание основано познание мира! На вере основаны ИЛЛЮЗИИ!!!!
Татьяна Бурьян Почему тогда говориться в Писании: "Без веры угодить Богу не возможно? (Евр. 11:6)
Все важно)
Да кто-же их даст, знания-то? ! Остаётся верить.
Татьяна Бурьян В Священном Писании о нем говорится. Чтобы знать нужно изучать.
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)
Вера - Религия
Знание - Язычество
Вера убивает разум (знания)
Решайте сами.
Татьяна Бурьян Спасибо, но не согласна с вашими определениями веры и знания.
знание это кладовка, которой пользуется человек, а вера это чувство
Настя Зайцева
Гораздо важнее знание, знать что его нет, это позволяет не ограничивать себя мнимыми барьерами.
Гала Шевчук
Татьяна Бурьян А откуда вы знаете, что его нет?
Вера.
Знание о Боге имеют и бесы, и дьявол - и что им дает это знание?
Юрий Комаров
Вера и познание Бога, а знание надмевает.
Татьяна Бурьян А познание чем отличается от знания?
Это зависит от типа мышления конкретного человека. Есть верующие, идущие к Богу через веру, а есть - пришедшие к вере через знание.
Вы ползёте по пустыне, долго. Хочется пить. Вы знаете, что где-то есть спасительный оазис, но вера даст вам силы найти его.
Татьяна Бурьян Очень наглядно. Спасибо, Добрый Шубин! :-)
знание о Боге, это всего лишь набор информации, а вера в Бога подразумевает следование Его заповедей, образ жизни !!!
Татьяна Бурьян Согласна, Игорь. Знание не всегда побуждает к действию, но вера всегда.
Знание приводит к доказательству что Бога нет не было и не будет, зато всегда будут те кто собирает денежки с обманутых
Ваше отношение к богу и его значимость в вашем внутреннем мире (неважно, в результате веры или получения знаний).
Любаш@ ****
Твоя нужда или болезнь не приведёт в движение Бога, потому что
миллионы на земле нуждаются в чём-то, но остаются по-прежнему.
Только твоя вера приведёт в движение Бога,
потому что без веры Богу угодить невозможно!
Бесы веруют и трепещут, нужна живая вера. (вера без дел мертва).
Татьяна Бурьян Так знание важнее, или вера?
"Вера - это не знание Истины, а ПРЕДАННОСТЬ ей". М. Монтень.
Татьяна Бурьян Вера важнее знания, по-вашему??